Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Линда Носкова: "В матче с Даяной мне нужно быть готовой ко всему, потому что я не знаю её стиля"

Чешская теннисистка Линда Носкова ответила на вопросы журналистов после выхода в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии
Линда Носкова: "В матче с Даяной мне нужно быть готовой ко всему, потому что я не знаю её стиля"
В сегодняшнем поединке против Элины Свитолиной чешская теннисистка лидировала 3:0, когда украинка вынуждена была сняться с матча из-за проблем со спиной.

- Линда, возможно, не так, как вы хотели бы выиграть матч, но какие эмоции от вашего первого четвертьфинала турнира Большого Шлема?
- Что ж, трудно что-то сказать после трёх геймов, но я рада, что дошла до такого раунда. Я была физически и морально готова к матчу, поэтому, очевидно, немного грустно, что всё так закончилось, но я надеюсь, что Элина очень скоро выздоровеет.

- На этой неделе многие украинские теннисистки достаточно откровенно говорили о войне. Сегодня вы играли против одной из них. Думали ли вы об этом перед матчем? Поддерживаете ли вы их в их высказываниях?
- По этой теме, очевидно, что я не владею таким количеством информации, как украинцы или россияне. Поэтому я не совсем тот человек, который должен говорить на эту тему. Очевидно, я знаю, что есть много игроков, украинских и российских, которые относятся к этому очень серьезно, как и должно быть. Конечно, что такие плохие события, скажем так, которые происходят, я думаю, уже около двух лет. Ну, трудно сказать, что кто-то может говорить на эту тему находясь за ее пределами.

+

- Вы родом из страны с большой историей блестящих теннисистов, не могли бы вы рассказать нам немного больше о том, кто были вашими любимыми игроками, когда вы были моложе.
- Ну, когда я была моложе, я не смотрела теннис так много, как, я не знаю, мои родители или люди, которые были в нем немного больше. Но я думаю, что когда я начала заниматься теннисом, я стала большой поклонницей Серены. Всегда была и всегда, наверное, буду. Мне очень нравится её стиль, то, как она держится и какой она человек. Она, безусловно, на вершине моего хит-парада (улыбается). Я бы даже сказала, что и Элина также может быть среди этих теннисисток. Мне очень нравится её стиль. Она может очень хорошо менять направление или ритм игры, поэтому я всегда очень уважаю таких игроков, которые могут и к сетке выйти, и делать резаные. Я немного рассчитывала на это сегодня. К сожалению, сегодня мы не смогли ближе познакомиться на корте, но, возможно, в следующий раз, когда будем играть друг против друга.

- Интересно, как последние несколько дней проходило ваше утро? Вы позволили себе прочувствовать свою последнюю победу над Игой Швентек и переварить её. В каком физическом состоянии вы выходите в четвертьфинал.
- Физически я чувствую себя хорошо. Очевидно, я думаю, что сегодняшний день немного поможет мне в следующем раунде, потому что, конечно, моя соперница сыграла гораздо более длинный матч, чем мы. Так что увидим, как я справлюсь с моей следующей соперницей. Физически я сейчас чувствую себя хорошо. Так что да, я просто поддерживаю себя в хорошей форме. Вот и все.

- Что вы думаете о выступлении Даяны на турнире, о том, как она себя показала?
- Я думаю, что она играет очень хорошо. Она преодолела квалификацию и провела здесь несколько великолепных матчей. Мы никогда не играли друг против друга. Я не очень хорошо знаю, как она играет, но думаю, что она более агрессивная теннисистка. Так что, думаю, у нас не будет много розыгрышей, но я думаю, что мне просто надо быть готовой ко всему, потому что я не знаю её стиля. Посмотрим, что будет.

- Еще насчет матча с Даяной... Уже некоторое время вы играли в роли андердога. На этот раз по рейтингу вы будете фавориткой. Меняет ли это что-то для вас, и как вы справляетесь с давлением в одном из самых больших матчей, в матче, который вы очень легко могли бы выиграть?
- Я бы не сказала, что я выиграю или могу легко победить. Это будет тяжелый матч, и я готовлюсь к этому. На данный момент, независимо от того, кто будет моей соперницей, он будет тяжёлым. Поэтому я буду готовиться к нему так же, как и к любой другой сопернице. Знаете, я в четвертьфинале турнира Большого Шлема, поэтому я ничего не воспринимаю как должное на данный момент.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  22/01/24 13:50  Просмотров: 2 085  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.