Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Северин Люти: "Федерер будет и дальше играть агрессивно"

Тренер швейцарца рассказал журналистам, как его подопечный справляется с поражением на US Open.
Северин Люти: "Федерер будет и дальше играть агрессивно"
"Роджер сыграл в первой партии совсем не так, как мы ожидали. Он действовал неуверенно и сделал слишком много ошибок. Возвращать равенство в матче с Джоковичем еще сложнее, Новак не дает соперникам возможности отыграться. Роджер не должен был позволить себе уступить в третьем сете, ведь он играл лучше.

Конечно, один из факторов такого хода событий - это погода. После дождя похолодало и корт стал медленнее. Но это не может служить оправданием, потому что оба соперника выступают в одинаковых условиях.

Поддержка зрителей? Да, такую атмосферу я ранее нигде не видел, разве что на Кубке Дэвиса. Для Роджера было очень приятно почувствовать, как сильно переживают за него зрители. Жаль, что ему не удалось продлить поединок, тогда, думаю, фактор поддержки помог бы ему в решающие моменты. Нет сомнений, что Джоковичу не так легко справляться с таким поведением публики, но надо отдать ему должное, что смог выйти победителем из этой ситуации.

Как Роджер переживает поражение? Я не могу говорить за него, но я уже видел, как буквально через короткий период времени после финала Уимблдона он был сильно мотивирован приступить к тренировкам. А о финале в Нью-Йорке я бы сказал так: это обидное поражение для него, но психологических проблем не принесет.

Мы провели хорошую подготовку к турниру и в этом финале он выглядел убедительнее, чем в Лондоне. Роджер лучше подает и действует агрессивнее сейчас. Но мы на этом не остановимся и будем анализировать наши возможности еще более детально. В целом, я считаю, мы на правильном пути.

Играть агрессивно может только игрок, который во-первых, физически здоров, а во-вторых, очень уверен в себе. Вот те два фактора, которые для Федерера важно сохранять. К тому же, нужно исходить их тех условий, которые предлагает погода и корт. Мы будем продолжать совершенствовать его игру, потому способности Роджера безграничны.

Для начала, главное то, в какой конкретный момент какие действия ты предпримешь, это должны быть верные решения. Также важно иметь в себе смелость, чтобы идти на риск на важных розыгрышах. Я уверен, что у сетки Роджер может играть еще лучше. В общей картине это те моменты, где он может и уже превосходит своих соперников. Будем дальше над ними работать.

Будет ли он использовать SABR? Безусловно, для него такой прием - это важное техническое оружие, которое, в первую очередь, позволяет добавить напряжения на соперника. К тому же, Роджера такие удары вдохновляют.

Во вторник я уже буду заниматься с командой по Кубку Дэвиса. Наша задача - не дать сборной Нидерландов легкой жизни в Женеве".

Источник: Basler Zeitung - "Das habe ich ausser im Davis-Cup noch nie erlebt"
 

Добавлено: Maria Melnyk  15/09/15 14:27  Просмотров: 1 791  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.