Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Чжан Шуай: "Сегодня был мой финальный матч" (+видео)

Главная сенсация женского Открытого чемпионата Австралии поделилась своими эмоциями от выхода в четвертьфинал
Чжан Шуай: "Сегодня был мой финальный матч" (+видео)

"Очень устала и очень счастлива. Я не хочу останавливаться. Хочу сделать ещё один шаг. После этого турнира сделаю паузу, чтобы отдохнуть и прийти в себя, потому что не хочу играть так много. Перед сегодняшним матчем сказала себе: все, это финальный матч. Когда выигрываешь шесть матчей подряд на ТБШ, уже финал, ведь так? Так что я старалась отнестись к этому матчу, да ещё вечернему, как к финалу. Как к последнему матчу на турнире.

На самом деле очень сложно играть, когда твоя соперница травмирована. Бывает, что несколько очков ты просто не в состоянии играть, но потом – понг, понг, понг, пара эйсов, виннерс, — и всё встало на свои места. Такое со мной случалось в прошлом году. Я выигрывала тот матч, но в итоге, потеряв концентрацию из-за травмы конкурентки, проиграла. Рада, что сейчас переборола себя.

Пока у меня совершенно не было времени на то, чтобы обдумать свой следующий матч. Мы играли несколько раз с Йоханной Контой, иногда вместе тренируемся. Знаем друг друга очень хорошо. Надеюсь, сможем сыграть в хороший теннис.

Сегодня было очень приятно, когда Саманта Стосур пришла поддержать меня на трибунах. Так получилось, что мой тренер помогал ей готовиться к первому кругу. Он левша и был очень хорошим игроком в Китае, а Саманте как раз нужно было играть свой матч против левши (Кристины Плишковой, - прим. авт.), и он согласился потренироваться с ней, а я подавала им мячи. Было немного забавно, подавать мячи своему тренеру. Очень жаль что в итоге Саманта проиграла свой матч.
Чжан Шуай: "Сегодня был мой финальный матч" (+видео)

Правда ли что я хотела завершить карьеру? Да, я очень серьёзно об этом думала. Но затем выиграла 100-тысячник ITF в Японии, и решила отложить этот вопрос. После окончания карьеры хочу открыть кофейню. Так что в будущем жду всех у себя на чашечку кофе, правда еще не знаю в каком городе она будет"



Источник: Официальный сайт турнира
 

Добавлено: admin  25/01/16 20:26  Просмотров: 2 769  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.