Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Дарья Гаврилова: "Теперь я понимаю, как сложно добраться до второй недели "мэйджора"

Австралийская теннисистка поделилась эмоциями от победы в третьем круге, а также рассказала о будущей сопернице
Дарья Гаврилова: "Теперь я понимаю, как сложно добраться до второй недели "мэйджора"
В субботнем матче Гаврилова провела на корте два с половиной часа, чтобы обыграть швейцарку Тимеа Бачински.

Я очень устала сегодня. Это был невероятно тяжёлый матч, но если честно, такого я и ожидала. Сейчас я чувствую облегчение.

Как я восстанавливалась после второго сета? Ну, я пошла в ванную. Думаю, я стала менее хладнокровной, и сказала себе: "Попробуй собраться. Не повторяй того, что было в прошлом году. Будь более сосредоточенной на каждом мяче в каждом розыгрыше. Покажи, на что ты способна в следующие 30 минут, или сколько ещё понадобится.

> Гаврилова и Плишкова поспорят за путёвку в четвертьфинал

Я была очень обеспокоена тем, как буду ощущать себя на центральном корте. Я немного нервничала. Я сказала своим тренерам: "Боже, я так нервничаю, как будто играю в первом круге снова и снова". Наверное, я слишком много думала о том, что случилось в прошлом году. В конце концов, мне удалось не повторить свои ошибки.
Дарья Гаврилова: "Теперь я понимаю, как сложно добраться до второй недели "мэйджора"
Я провела шесть с половиной часов в трёх матчах? Да, теперь я понимаю, как сложно добраться до второй недели "мэйджора". Как я говорила, мне очень тяжело легко выигрывать матчи. Думаю, я из тех игроков, которые должны упорно работать в каждом розыгрыше. Наверное, я к этому уже привыкла.

Каролина Плишкова? Она невероятно играет. Я довольно легко ей проиграла уже один или два матча. Определённо, сейчас она показывает свой лучший теннис. Кстати, до жеребьёвки ко мне подошёл журналист и спросил, кому бы я отдала победу, если не себе. Я выбрала её. Я очень уважаю Каролину. Мне придётся выложиться по полной, чтобы её обыграть.

Источник: Australian Open
Фото: Quinn Rooney, Pat Scala / Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  21/01/17 21:47  Просмотров: 2 448  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.