Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Роджеру Федереру удался лучший старт сезона за последние 11 лет

Швейцарский теннисист выиграл семнадцать из восемнадцати матчей на старте сезона, что в последний раз ему удавалось одиннадцать лет назад.
Роджеру Федереру удался лучший старт сезона за последние 11 лет
В этом году, 35-летний Роджер Федерер выиграл семь матчей на Открытом чемпионате Австралии, где завоевал свой 18-й титул Большого шлема, затем преодолел один круг на турнире в Дубае, после чего одержал шесть побед на Мастерсе в Индиан-Уэллсе, получив 25-й трофей на турнирах этой категории и прошел уже четыре круга на Мастерсе в Майами.

Единственное поражение в этом году, Федерер потерпел во втором круге турнира АТР-500 в Дубае от россиянина Евгения Донского. Отметим, что в том матче швейцарец не реализовал три матчбола.

» Роджер Федерер: "Cтрасть к теннису возникла у меня далеко не сразу, только после победы над Сампрасом"

Подобный старт Роджеру Федереру удавался уже трижды (в 2004-2006 годах) и все три раза он завершал сезон в статусе первой ракетки мира. Сегодня Федерер будет бороться с Ником Кириосом за выход в финал Мастерса в Майами. Напомним, что швейцарский теннисист дважды побеждал на этом турнире (2005, 2006).
 

Источник: @ATPMediaInfo

Фото: Al Bello/Getty Images North America.
Добавлено: admin  31/03/17 12:02  Просмотров: 3 321  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.