Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Александр Зверев прокомментировал новые заявления экс-подруги о домашнем насилии

Четвертая ракетка мира опубликовал свое обращение в соцсетях.
Александр Зверев прокомментировал новые заявления экс-подруги о домашнем насилии
Немецкий спортсмен заявил, что делом об обвинениях со стороны его бывшей девушки Ольги Шарыповой, занимаются его адвокаты.

В четверг сайт Slate опубликовал вторую часть интервью, которое экс-подруга теннисиста дала журналисту Бену Ротенбергу. Шарыпова отметила, что не отказывается от своих заявлений, сделанных в ноябре 2020 года о жестком обращении со стороны Зверева, что во время отношений теннисист избивал её, душил и унижал. Девушка также заявила о двух своих попытках суицида с помощью инъекции инсулина в сентябре и октябре 2019 года после ссор со Зверевым. В полицию или другие органы Ольга Шарыпова не обращалась.

«Я привлек к делу моих немецких и американских юристов, - говорится в заявлении Зверева. - Они уже получили предварительный судебный запрет против источника и автора, опубликовавшего ложные утверждения. Суд выслушал наши аргументы и констатировал, что выдвинутые обвинения являются клеветническими и ложными. Поэтому адвокаты проводят дальнейшие процессуальные действия против источника и автора.
Я решительно и категорически отрицаю, что подверг Олю насилию. Я также полностью поддерживаю создание регламента АТР по борьбе с домашним насилием. Я не буду больше касаться этого вопроса».

На следующей неделе Александр Зверев выступит на US Open, где посеян под 3 номером. В августе немец выиграл «золото» на Олимпиаде в Токио и взял титул на Мастерсе в Цинциннати.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  27/08/21 18:23  Просмотров: 3 294  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.