Регистрация    Войти
Авторизация
Off court / Ролан Гаррос

"Даже сам путин всегда врет, что он против войны". Александр Долгополов обратился к журналистам после "антивоенных" комментариев Арины Соболенко

Бывшая первая ракетка Украины отреагировал на эмоциональную концовку матча Марты Костюк в Париже и призвал прессу внимательно формулировать свои вопросы к спортсменам из стран-агрессоров
"Даже сам путин всегда врет, что он против войны". Александр Долгополов обратился к журналистам после "антивоенных" комментариев Арины Соболенко
Александр Долгополов, который с первых дней полномасштабного вторжения присоединился к защите Украины, отреагировал на спорный эпизод после поражения Марты Костюк от Арины Соболенко в первом круге Ролан Гаррос. Украинка традиционно не пожала руку представительнице страны-агрессора, на что трибуны начали ее освистывать. Соболенко же подумала, что недовольство связано с ней, саркастически поклонилась на корте, но дальше переспросила об этом у своей команды и поняла, что ошиблась.

"Конечно, российские танки и палачи приходят в Украину из Беларуси, в результате чего произошла резня в Буче. Ты не говоришь об этом ни одного слова осуждения в адрес Беларуси или России, - написал Долгополов, - но используешь свою платформу каждую секунду, чтобы делать вид, что украинцы такие ненавистные. Как же кто-то мог освистать тебя? Какая отвратительная лицемерка".

+

Также Долгополов прокомментировал фрагмент из пресс-конференции Арины Соболенко, опубликованный ресурсом Tennis Channel. Во время общения с журналистами Соболенко заявила, что никто из спортсменов России и Беларуси не поддерживает войну.

>>> Марта Костюк: "Я проснулась в 5 утра и увидела, что происходило в Киеве ночью. Горжусь нашими силами ПВО. Реакция трибун? Это было неожиданно"

"Я призываю журналистов задавать свои вопросы правильным образом, - написал Долгополов. - Даже сам путин всегда врет, что он против войны. Спросите, осуждает ли она действия России и Беларуси, признает ли она, что эти две страны виновны в убийстве десятков тысяч украинских мирных жителей?".

Напомним, белорусский диктатор Александр Лукашенко ранее заверил, что, если спортсменам надо заявить или подписать декларации, что они против войны, то он не возражает, ведь по его словам не Россия и Беларусь начали эту войну.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  28/05/23 21:50  Просмотров: 3 122  Рейтинг: +5  
5 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.