Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA / US Open

Леся Цуренко: "Сыграю ли я в Москве, будет зависеть от результатов в Азии"

Украинская теннисистка - об игре своей соперницы по четвертьфиналу US Open, работе с итальянским тренером и своём расписании на осень.
Леся Цуренко: "Сыграю ли я в Москве, будет зависеть от результатов в Азии"
В дебютном четвертьфинале на мэйджорах Леся Цуренко смогла взять два гейма у японки Наоми Осаки. После игры украинка рассказала, что с утра была в плохом самочувствии.

"На следующий день после матча с Маркетой Вондроушовой все было хорошо, все было в порядке до этого утра, - призналась теннисистка по время пресс-конференции. - Накануне я думала, что буду тренироваться днём, в час дня, но затем изменила своё мнение на поздний вечер, с 5 до 6. Я хорошо ела, хорошо выспалась, пила много воды. У меня была довольно короткая тренировка на корте. Все было в принципе нормально.

Если говорить об игре соперницы, то Осака сегодня отыграла действительно здорово. Она не дала мне никаких шансов. Наоми хорошо подавала, была действительной терпеливой в игре, она не старалась забить навылет как можно быстрее. Нужно отдать ей должное, уровень ее тенниса был высоким".

Цуренко в комментарии нашему порталу рассказала о сотрудничестве с итальянским наставником Адриано Альбанези, который присоединился к её команде в конце весны этого года. В Нью-Йорке теннисистка показала свой лучший результат на Больших Шлемах (четвертьфинал), а в понедельник установит личный рекорд в рейтинге - 26-е место.

"Ситуация состоит в том, что, даже когда со мной на турнирах стал появляться Адриано, то в Киеве я все равно готовилась с Дмитрием Бричеком. Поэтому заслуга у всех одинаковая. Потому что с Димой мы работаем в Киеве, по крайней мере работали, потому что сейчас у него больше работы с Мартой Костюк. Я работаю и с другими, все мне пытаются помочь, поделиться опытом, работа идет командная. Я стараюсь этим как-то всем рулить. Я сама перед собой ставлю какие-то цели, а люди вокруг помогают мне в достижении этих целей. О нашем дальнейшем сотрудничестве пока говорить рано. В принципе меня все устраивает так, как есть сейчас, но все-таки мне нужно хорошенько над всем подумать, как оно будет лучше для меня".

Леся также прокомментировала свой график выступлений до конца сезона.

"По поводу предстоящих турниров в моем расписании, где у меня заявлены Ухань и Пекин, то пока, наверное, так оно и будет. На турнире в Москве я заявлена, а буду ли выступать - это будет зависеть от результатов в Азии".

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Добавлено: Maria Melnyk  6/09/18 10:15  Просмотров: 4 940  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 13

  1. Гость Віктор 7 сентября 2018 13:34

    Если по честному, среди наших топ-спортсменов вообще почему то "свідомих" мало. Какие то "непатриотичные" все: Абраменко с росиянином фоткается; Беленюк защищает борцов, которые в Россию поехали на турнир; биатлонистки носом крутят иа того, что на этап в Россию не поехали; про Усика и Ломаченко вообще молчу, "сепары". Только вот беда, почему то все спортсмены-"патриоты", включая Стаховского, не особо блещут на международной арене. Случайность? Не думаю!

    2 5
        Жалоба      12
  2. Пользователь offline
    Мимопопадал 7 сентября 2018 11:07

    Не знаю, кто что думает, но эти ребята оторваны от реальности, словно живут где-то в радиотени на обратной стороне Луны. 

    А как там у них? Есть, например, Моника Пуиг - человечище, а есть наши постсоветские спортмены - лонгольеры, пожирающие реальность и не несущие никакой ответсвенности ни за что. Это не психология лузеров, случайно? :)

    2 1
        Жалоба      11
  3. bogdan 7 сентября 2018 09:56

    to Volosh

    Навряд до Світоліної це "дійшло". Гадаю, це був один з пунктів рекламного контракта. Не думаю, що продажи Моршинської після виступів у країні-агрессорі залишаться на поточному рівні. О то і весь секрет її свідомості.

    1 2
        Жалоба      10
  4. Пользователь offline
    vasili 7 сентября 2018 07:42

    Цитата: Vit

    И куле вы взъелись, не понимаю? Москва - последний турнир Премьер в сезоне. Если Леся выступит хорошо в Ухане и Пекине, и ей будет не хватать всего ничего, чтобы попасть на малый итоговый турнир, то было бы глупо отказываться от такой возможности.

     

    Если Элине не будет хватать до Сингапура выступления в Москве - то тоже ее не пойму, если не поедет (хоть как бы отвратительно я к какцапам ни относился).

     

    Я бы на их месте поехал, попытался там как можно дальше пройти, а все деньги, вырученные за турнир в Параше пожертвовал бы в АТО. Это было бы эпично: "Москва спонсирует бойцов украинского АТО" laughing



    + помню, как Кузнецова только благодаря кубку Кремля и пробилась в последний вагон Итогового турнира (то, честно ли выиграла - уже другая история, тем не менее, как раз этот турнир может многим помочь)

     

    В прошлом сезоне Гёргес и Касаткина боролись за последнее место в малом турнире именно в Москве. Гёргес мало того, что выборола, так еще и выиграла турнир и в результате в ТОП-10 сидит)

    Аргументы в оправдание низости поступков найдутся всегда.

    3 0
        Жалоба      9
  5. Volosh 7 сентября 2018 01:20

    От як можна бути такою тупою? От ніби вболіваєш за Лесю, а потім - "я заявлена в мацквабад".

    П.С. Хоча з Лесею все було зрозуміло ще в 2016 році, коли вона в Ріо фоткалась з мокшанськими потворами з підписом "нєт палітікє". І коли поїхала в 2017 році в мацквабад. Навіть до такої ж недалекої Світолини і то дійшло, що не треба їхати в мацквабад.

    1 0
        Жалоба      8
  6. bogdan 7 сентября 2018 00:47

    To Vit: грощі (залікові очки) не пахнуть?

    Стаховському чомусь не було потрібно їхати до Москви, щоб допомогти АТО. А щоб попасти на підсумковий турнір треба на протязі всього сезону рівень тримати, а не пару-трійку турнірів гарно відіграти. І будьте реалістами стосовно рівня гри Цуренко. Матч з Осакою для мене перекреслив увесь позитив від US Open

    1 5
        Жалоба      7
  7. Vit 7 сентября 2018 00:10


    2 4
        Жалоба      6
  8. Пользователь offline
    vasili 6 сентября 2018 19:54

    Весьма  разочарован такой гнилой гражданской позицией Леси. От нее меньше всего ожидал такого отношения.

    6 2
        Жалоба      5
  9. остап журавель 6 сентября 2018 13:53
    а 99% це питання до української влади, яка давно б мала припинити дипломатичні. економічні та будь-які інші відносини з РФ.
    Абсолютно неправильна контрлогіка. Як по формі (на запитання "Чому так паскудять у Вашому будинку?" безглуздо відповідати "Подивіться на свій будинок", тому що це не знімає проблему Вашого будинку), так і по суті, тому що на 99% це питання громадянського суспільства. Політика, це брудна справа, а політики -пристосуванці, які пристосовуються до потреб виборців. Можливо вони також чутливі і до їх настроїв. Якщо політик відчуває відразу за свої дії, що він є парвеню і порядна людина не подасть йому руки, він швидко це збагне, отже поведінка політиків, це реакція на те що дозволяють їм виборці. І якщо на Донбасі росіяни та їх посібники вбивають кожний день українців, а українки їздять грати в Москву на турніри та ще пари грають з тамтешніми "девочками" (деякі з яких, як Кузнецова, є свідомими членами партії Путіна, "единороссками", отже підтримують його дії)), це участь у гібридній війні на стороні ворога. Нібито Росія до війнми не має стосунку, і це не її вторгнення з метою поставити Україну під свій контроль, а "украинский кризис". А владу я захищати не збираюся, вона така як є, тільки не треба за її рахунок забезпечувати алібі "совкам". Власне, мабуть не треба було трудитися, щоб це пояснювати, адже Вас ніхто не підтримав.
    10 4
        Жалоба      4
    1. Пользователь offline
      Мимопопадал 6 сентября 2018 14:10

      Дуже багато ви чекаєте від них. Пару не грати, партійців путіна оминати... Їх просять про елементарне - з двох однакових турнірів обрати той, що не в мордорі. Ні, літаки туди не літають (щоб знову не збили як боінг), поїзди не їдуть, але вони йдуть напролом, риють підкоп на кордоні. Гадаєте чому? Відповідь одна.

      Мені подобається як там юніорські турніри проходять, весь склад повністю з російців. Краса! Нехай варяться в своєму соці. А яка насолода, що їх в нас нема laughing

      8 3
          Жалоба      3
  10. Пользователь offline
    Мимопопадал 6 сентября 2018 13:52

    Цитата: Sergio

    На 99% це питання до української влади, яка давно б мала припинити дипломатичні. економічні та будь-які інші відносини з РФ.

    Давайте, когда мы говорим о ваших или о чьих-то личных качествах, не вспоминать про "владу". И да, времена красивых мундиров, походов строем, с мушкетами, дуэлей и объявлений войн давно прошли, но не здесь об этом говорить. 

    8 1
        Жалоба      2
  11. Sergio 6 сентября 2018 11:47

    Цитата: Мимопопадал

    Сколько тысяч, десятков тысяч, сотен тысяч или миллионов человек должна убить Москва, чтобы Леся Цуренко, украинская якобы теннисистка, не сыграла в Москве? 

     

    На 99% це питання до української влади, яка давно б мала припинити дипломатичні. економічні та будь-які інші відносини з РФ.

    3 7
        Жалоба      1
  12. Пользователь offline
    Мимопопадал 6 сентября 2018 10:34

    Сколько тысяч, десятков тысяч, сотен тысяч или миллионов человек должна убить Москва, чтобы Леся Цуренко, украинская якобы теннисистка, не сыграла в Москве? 

     

    24 2
        Жалоба      0