Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Элина Свитолина: "Сколько геймов могу выиграть у Монфиса? Один"

Украинская теннисистка стала гостьей программы "Без грима". Полное видео интервью с Анной Буткевич смотрите здесь.
Элина Свитолина: "Сколько геймов могу выиграть у Монфиса? Один"
Если бы родилась мужчиной, кем бы хотела быть из легенд спорта?
- Может быть, Роджером Федерером или Майклом Джорданом. Они сделали очень много и можно сказать, перевернули спорт. Они легенды.

Сравнение с какой теннисисткой тебя бесит больше всего?
- Наверное, с Эжени Бушар. Не по внешности. Она очень много времени уделяет каким-то контрактам. В теннисе она взлетела очень резко, а потом ходили слухи, что она очень много занималась спонсорскими контрактами и из-за этого потеряла свою игру. И иногда, когда я выставляю какие-то фотографии с фотосессий, то мне пишут, мол, зачем, ты можешь потерять свой теннис. Я ничего не отвечаю. Я знаю себе цену. Я знаю, что могу играть очень здорово и знаю свой уровень игры.

Какой турнир Большого Шлема давно должен был выиграть Гаэль Монфис?
- Наверное, Ролан Гаррос. В Париже за него болеют много болельщиков, там полные стадионы с первого круга. Во Франции всегда поддержка как в футболе. Когда много людей болеют, то ты можешь поймать кураж и играть невероятно.

"Mon fils" в переводе с французкого "мой сын". Вы задумывались о детях?
- Нет, не задумывались. Но постоянно ходят шутки по поводу его фамилии. Ну, так сложилось.

> Australian Open. Элина Свитолина против Лорен Дэвис во втором круге: превью матча

Сколько геймов можешь у него выиграть?
- Один. Потому что у мужчин подача очень сильная, женщины, конечно, так не подают. И они успеют везде. Может быть, один гейм он мне отдаст, подарит, потому что он любит делать разные трюки и, если где-то у него что-то не получится, то один гейм может достаться мне.

Какой удар приносит тебе больше всего очков?
- Наверное, удар слева. Хотя, если честно, то удар – нет, а вот ноги… когда я бегаю по корту, у меня стиль игры физический, поэтому ноги меня выносят всегда.

Если играют Федерер и Надаль, кто за кого?
- Ему вообще параллельно. Он не следит сильно за другими игроками. Для меня тяжело кого-то выделить. Я и того, и другого знаю, с обоими общаюсь. Сложно сказать, потому что когда играет Гаэль против них, то я всегда за Гаэля на миллион процентов. Они как его соперники, мне сложно кого-то выбрать. Перед отношениями с Гаэлем, может быть, это был Надаль, мне очень нравится его стиль игры. Но на моем благотворительном вечере они оба дали свою экипировку для лотов, поэтому сложно кого-то выбрать.

 
Фото: Instagram.
Добавлено: Maria Melnyk  22/01/20 19:50  Просмотров: 3 150  Рейтинг: +2  
3 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.