Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Сергей Стаховский о словах Муратоглу: "Патрик, "нет войне" - это не позиция"

Украинский экс-теннисист отреагировал на комментарии французского тренера о решении Уимблдона
Сергей Стаховский о словах Муратоглу: "Патрик, "нет войне" - это не позиция"
Патрик Муратоглу не поддержал решение британских структур запретить участие на травяных турнирах российским и белорусским игрокам.

«Патрик, «нет войне» - это не позиция. У них было два месяца, за которые можно было забрать свои семьи, родственников, друзей семьи, вывезти всех из страны и сделать заявление. Однако, они решили уйти в нейтралитет, потому что они боятся потерять своих болельщиков в России. И мы должны это честно признать. Эта причина, почему они не говорят ничего. Пока украинские дети, женщины, мужчины, старики умирают.

Сегодня [в субботу] во время бомбежки Одессы, пока ты записывал свое видео, был убит трехмесячный ребенок. Ракета попала прямо в жилой дом. Мама ребенка и бабушка были похоронены заживо под завалами вместе с ребенком и отцу семьи нужно было доставать его из-под завалов. Как тебе такое? Говоря, мол, россияне аполитичны. К сожалению, не существует такой вещи как «аполитичность» и ты знаешь это. Спорт – это политика и все это принимают. Но как только это кого-то задевает, вдруг все сразу становятся аполитичными».

«Если российское правительство не хочет прекращать «свои зверства в Украине», граждане России несут общую коллективную вину. Путин всегда привлекал спортсменов к участию в своих кампаниях», - сказал Стаховский в интервью CNN.

Теннисист также ответил на реплику Патрика Муратоглу, что теннисистам из Украины и России стоит своим примером показать дружбу в Туре. В ролике было использовано фото матча Элина Свитолина – Анастасия Потапова. Это был первый поединок, в котором сыграли украинские и российские теннисистки в WTA с начала полномасштабного вторжения. Тогда накануне матча Свитолина заявила, что не будет играть с россиянкой, если Тур не отреагирует на предложенные санкции.

«Я не уверен, что ты получил разрешение от Элины Свитолиной использовать фотографию с ней. Потому что дружбы между игроками этих наций не существует».

Катарина Завацкая: "Не играть на Уимблдоне – это ничто, это не проблема. Теннис – это цветочки по сравнению с реальным миром"

Александр Долгополов: "Уимблдон не остановит войну, это просто дополнительный знак того, что мир осуждает Путина"

Экс-первая ракетка Великобритании: "Российские и белорусские игроки подвергаются дискриминации, и я скажу вам, что это нормально"

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  24/04/22 17:24  Просмотров: 6 008  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Мимопопадал 24 апреля 2022 20:44

    Стаховский упустил один момент. Патрика Муратоглу интересуют только деньги, в его мажорной академии половина клиентов из росии. Большинство из них никогда не заиграет в туре, но исправно платят деньги.

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.