Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Ролан Гаррос

Катарина Завацкая о первом матче на Ролан Гаррос: "Очень тяжело игралось физически, да и эмоционально тоже"

Катарина Завацкая о первом матче на Ролан Гаррос: "Очень тяжело игралось физически, да и эмоционально тоже"
Украинская теннисистка Катарина Завацкая прокомментировала BTU свою первую победу в отборочном турнире Ролан Гаррос

"Очень сложный матч сегодня. Было тяжело физически, очень жарко. Мячи высоко скачут, очень непростые условия на корте. Примерно неделю я практически не тренировала подачу, так как не хотела нагружать плечо. В целом рука нормально, хотя я конечно запорола двадцать смэшей (смеется), но уж очень высокие у нее были свечи.

А так, да, очень тяжело игралось физически, да и эмоционально тоже. Ролан Гаррос - хочется хорошо выступить, пройти квал и не только. Хочется поставить себе какую-то цель. Знаю, что я могу, но слишком сильное желание иногда добавляет ненужного волнения и мешает немного расслабиться, чтобы лучше читать игру и шире видеть корт.

О чем я говорила долго с тренером после игры? Я ему рассказывала, как у меня все болит и как мне тяжело (смеется). Он очень позитивный и адекватный человек и знает где похвалить, а где указать на проблемные моменты. Так что я ему немного поныла, а он меня поддержал".

О предстоящем матче против Ребекки Марино

"Мне кажется, сейчас уже такое понятие "грунтовый" игрок или "не грунтовый" отходит на второй план. Думаю, если хорошо играет, то хорошо на всех покрытиях. Возможно, чуть получше у нее игра на харде, поудобней ей там. В целом у нее хорошая подача, нужно будет стараться хорошо принимать и побегать если нужно.

Завтра, думаю, мне нужно настраиваться на три первых мяча, а дальше я уже буду "в своей тарелке", если мы войдем в розыгрыш. Надеюсь, физически смогу восстановиться после первой игры и хорошо сыграть".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  18/05/22 09:10  Просмотров: 1 287  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.