Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Ткаленко выиграл парный турнир ITF Juniors в Эстонии, две украинки завоевали дебютные титулы

Итоги выступлений украинских юниоров на турнирах ITF и Tennis Europe

Эрик Ткаленко стал победителем парного турнира ITF Juniors четвертой категории в Таллине (Эстонии). В финальном поединке украинец вместе с канадцем Матиасом Уве Каском, посеяные на турнире под первым номером, обыграли вторую сеяную пару соревнований Людвига Хеде и Филиппа Стиделла из Швеции 6:3, 5:7, 10-7. Для 17-летнего украинца это второй юниорский парный титул в этом году и третий за его карьеру.
Дарья Есипчук сыграла в финале турнира ITF Juniors второй категории в чешском Пльзене. В решающем матче 16-летняя украинка и ее напарница Иоана Константинова из Болгарии уступили паре Сюзанна Беднарж (Польша)/Алиса Октябрева (-) 6:4, 4:6 5-10. Есипчук боролась за свой четвертый парный титул ITF Juniors и второй в этом сезоне. На прошлой неделе украинка также дошла до парного финала на аналогичном турнире в Германии.

16-летняя Катерина Крючкова выиграла свой дебютный титул ITF Juniors, победив в парных соревнованиях пятой категории в Паоле (Мальта). В решающем матче украинка вместе с итальянкой Джулианой Джардиной обыграли итальянскую пару Джудитта Бельтрами/Виола Сантапаола 6:3, 3:6, 10-8.

Мария Емшанова вместе с теннисисткой из Словакии Ванессой Салайовой выиграли парный турнир Tennis Europe U16 второй категории в Чаковце (Хорватия). В финале украинско-словацкая пара нанесла поражение венгерско-румынской паре Изабелла Жосану/Илинка Сажмар 7:6(4), 6:2. 14-летняя украинка впервые победила на соревнованиях Tennis Europe второй категории, ранее в ее активе были три победы на парных турнирах третьей категории (одна в этом году).

15-летняя Арина Кривенкова выиграла свой дебютный титул Tennis Europe, став чемпионкой парного турнира U16 третьей категории в Ватерлоо (Бельгия). Украинка вместе Джессикой Парой из Португалии, в финале соревнований победили немецко-люксмбургскую пару Татьяна Симерс/Матильде Умберт 6:3, 7:6(5).

Дарья Медведева стала призером соревнований Tennis Europe U14 третьей категории в Каунасе (Литва). 14-летняя украинская теннисистка сыграла свой первый финал на этом уровне, но не смогла доиграть решающий матч против Юлии Ляховой, отказавшись от продолжения борьбы, проиграв первый сет 0:6.