Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Дробышева и Жильчук выиграли турниры ITF Juniors, Дмитренко и Криворучко стали призерами соревнований Tennis Europe

Итоги выступлений украинских юниоров на турнирах ITF и Tennis Europe на прошедшей игровой неделе

16-летняя София Жильчук стала чемпионкой на соревнованиях ITF Juniors четвертой категории в Гунскирхене (Австрия). В финале турнира украинка нанесла поражение словацкой теннисистке Луции Градецкой, которая была посеяна под вторым номером - 6:3, 6:4. Для одесситки это дебютный юниорский титул ITF.
Юниоры. Дробышева и Жильчук выиграли турниры ITF Juniors, Дмитренко и Криворучко стали призерами соревнований Tennis Europe
14-летняя Мария Дробышева выиграла свой второй титул ITF Juniors пятой категории, став чемпионкой на турнир в Арлоне (Бельгия). В финале украинка оказалась сильнее бельгийской теннисистки Полин Лермино - 2:6, 6:4, 4:0 отказ. Мария была близка к чемпионскому дублю, но в решающем матче парного турнира, где она выступала вместе с Катарина Куйович из Бельгии, потерпела поражение от пары Лаура Палумбо/Лорен Сейе - 3:6, 6:1, 3-10.

13-летний Артем Дмитренко сыграл в двух финалах на турнире Tennis Europe U14 третьей категории в Оточеце (Словения). В одиночном разряде украинец уступил в решающем матче австрийцу Бруно Ковсе - 6:2, 2:6, 4:6. В парном турнире Дмитренко вместе с немцем Эриком Диланом Мюллером проиграли в финале словенцам Марку Лаубичу и Лиаму Лугаричу - 3:6, 1:6. Артем впервые сыграл в финалах на турнирах Tennis Europe этой возрастной категории.

13-летняя София Криворучко вторую неделю подряд становится призером парного турнира Tennis Europe U14 первой категории. Украинка вместе с Софи Геттлеровой из Чехии дошли до финала на соревнованиях в Ла-Боль-Эскублак (Франция), где уступили казахстанской паре Ариана Гогулина/Сатима Тореген - 3:6, 6:7(0).

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  18/07/22 16:00  Просмотров: 3 134  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    admin 18 июля 2022 20:57
    Цитата: tennisLife
    не тільки ці юніори відзначились на TE минулого тижня. Ви слідкуєте тільки за вибраними?

     

    Якщо когось пропустили, напишіть. Наші ресурси зараз дуже обмежені, тому могли якийсь турнір пропустити, хоч не мали.

    0 0
        Жалоба      2
  2. Пользователь offline
    tennisLife 18 июля 2022 20:55
    не тільки ці юніори відзначились на TE минулого тижня. Ви слідкуєте тільки за вибраними?
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.