Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Есипчук, Милованов и Чайникова выиграли парные титулы на турнирах ITF Juniors

Успехи украинских юниоров на завершившейся игровой неделе

На соревнованиях ITF Juniors категории J200 в Хамаммете (Тунис), в финале парного турнира сошлись две украинки: Елизавета Котляр вместе с Владиславой Андреевской из Кыргызстана и Дарья Есипчук вместе с Ая эль Ауни из Туниса. Победу в решающем матче, со счетом 6:2, 6:3 добыла пара 17-летней Есипчук, которая завоевала свой четвертый парный юниорский титул ITF.
16-летний Тимофей Милованов (на фото справа) выиграл свой дебютный титул ITF Juniors, став чемпионом парного турнира J60 в Широки-Бриег (Босния и Герцеговина). Украинец выступал на соревнованиях вместе с хорватом Антонио Волявецом . В финале турнира украинско-хорватская пара, посеяная под третьим номером, обыграла итальянцев Габриэля Кривеларо и Стефана Ведовелли, который получили четвертый номер посева - 7:6(5), 7:6(4).

16-летняя Елизавета Чайникова (на фото слева) стала победительницей парного турнира J60 в Рамат-ха-Шарон (Израиль). Украинка вместе с британской теннисисткой Сереной Манкой, победили пару Жюстин Бретначер/Алексия Галлино (Франция/Испания, 4) - 7:5, 3:6, 10-5. Для Чайниковой - это пятый титул ITF Juniors в паре.

15-летняя Адриана Ткаченко стала призером турнира ITF Juniors J60 в Широки-Бриег (Босния и Герцеговина). В финальном матче одиночного разряда украинка, посеяная под седьмым номером, уступила Полине Кайбековой (-, 5) - 3:6, 4:6. Ткаченко боролась за свой дебютный юниорский титул ITF в одиночном разряде. В паре украинка выступала вместе со словацкой теннисисткой Сарой Кастаковой. В решающем поединке девушки проиграли первой паре турнира - Александра Маджия/Пия Петелиншек (Греция/Словения, 1) - 4:6, 1:6.

16-летний Роман Венгер (на фото крайний слева) стал призером парного турнира ITF Juniors категории J60 в Оберпуллендорфе (Австрия). В финальном поединке украинец и его напарник Адам Соукуп из Чехии, посеяные под четвертым номером, уступили второй паре соревнований Георги Георгиев/Марек Нано (Болгария/Словакия) - 3:6, 1:6.

На турнире Tennis Europe U16 третьей категории, который проходил в Ставангере (Норвегия), призером турнира стала 15-летняя Алина Корнева. В финальном поединке украинка уступила местной теннисистке Элизабет Браатен - 6:7, 2:6.