Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Федерация тенниса Украины: "Призываем изолировать российских и белорусских спортсменов в границах их государств"

В социальных сетях украинской федерации тенниса опубликовано заявление с призывом отстранить российских и белорусских игроков от участия в турнирах
Федерация тенниса Украины: "Призываем изолировать российских и белорусских спортсменов в границах их государств"
"Федерация тенниса Украины обращается к международному теннисному сообществу обратить внимание на общественную реакцию на победу Арины Сабаленко на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Мы неоднократно призывали запретить выступления всех без исключения российских и белорусских спортсменов на всех без исключения мировых аренах. Дело даже не в самих спортсменах, хотя многие из них являются активными сторонниками своих тоталитарных режимов и горячо поддерживают кровавую войну против Украины, а некоторые даже формально служат в вооруженных силах. Главным моментом, который мы хотим подчеркнуть, является то, что государства-агрессоры используют любые достижения своих атлетов для пропаганды и восхваления собственной системы и людоедской идеологии.

Пример Арины Сабаленко, выигравшей Открытый чемпионат Австралии, является наглядным свидетельством справедливости вышеприведенного тезиса. После трансляции полуфинала и финала соревнований, пиратским методом появившегося в эфире национального белорусского телеканала, что само по себе является нарушением международного права, самопровозглашенный президент Лукашенко хвастается победой белорусской теннисистки и поднимает бокал за ее успех. Его совершенно не беспокоит то, что Сабаленка выступает под нейтральным флагом, как того требуют международные теннисные организации. Для него, как в принципе и для многих других, она представляет Беларусь и прославляет именно ее.

Открытый чемпионат Австралии продемонстрировал и другие примеры того, что спортсменов без флагов никто не отделяет от их стран. Вакханалия с российскими флагами и фотографированием на фоне портретов военного преступника Путина, является еще одним аргументом изменить ошибочные решения... Эти события ярко демонстрируют, что спорт не является "вне политики". Наоборот, он олицетворяет собой одно из политических направлений. Он используется режимами в собственных пропагандистских целях.

Можно по-разному относиться к конкретным спортсменам из тех или иных государств. Но, как можно воспринимать страны-агрессоры, которые заливают Украину кровью? Они должны быть наказаны уже сегодня. И запрет выступлений спортсменов на международных аренах - одно из действенных средств изоляции России и Беларуси. Это средство необходимо применить как можно скорее, вместо того, чтобы предоставлять агрессорам площадки для их самопиара.

Призываем изолировать российских и белорусских спортсменов в границах их государств немедленно!"

>>> "Все и так знают, что я белоруска". Соболенко выпила шампанского с прессой и получила поздравления от Лукашенко

Напомним, что на данный момент от сборные России и Беларуси отстранены от участия во всех командных турнирах. Индивидуальные теннисисты выступают на соревнованиях под нейтральным флагом и без указания страны.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  30/01/23 13:00  Просмотров: 1 755  Рейтинг: +2  
2 0
Теги: ФТУ
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.