Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Федерация тенниса Украины призывает руководящие теннисные органы отстранить игроков, связанных с ЦСКА

ФТУ напомнила о рекомендациях МОК по отстранению спортсменов-представителей Центрального спортивного клуба российской армии
Федерация тенниса Украины призывает руководящие теннисные органы отстранить игроков, связанных с ЦСКА
Федерация тенниса Украины, которая уже неоднократно обращалась в международные руководящие органы по поводу запрета на выступление спортсменов из стран-агрессоров, сегодня призвала главные структуры обратить внимание на теннисистов, которые могут иметь связь с ЦСКА.

«Федерация тенниса Украины обратилась к ITF, ATP, WTA, а также к руководству Открытого чемпионата Австралии, Ролану Гаррос, Уимблдона и Открытого чемпионата США по поводу согласования официальных позиций этих организаций и Международного Олимпийского Комитета, - говорится в заявлении. – Ведь в заявлении МОК от 28 марта в статье 4 говорится, что все российские и белорусские спортсмены, имеющие контракты с вооруженными силами своих стран, или с национальными правоохранительными службами, не могут участвовать в международных спортивных мероприятиях».

+

Напомним, что Международный олимпийский комитет в своих рекомендациях спортивным федерациям определил несколько критериев для запрета на выступление представителей стран-агрессоров, а также добавил некоторые разъяснения по поводу «нейтрального статуса».

В списке теннисистов и тренеров, которые могут быть связаны с ЦСКА, указаны такие игроки как сестры Вероника и Полина Кудерметовы, Виталия Дьяченко, Вера Звонарева, Иван Гахов, Евгений Донской, Аслан Карацев, Алибек Качмазов, а также наставники Анна Пикалова, Мария Солдатова, Михаил Чесалов и старший тренер, начальник спортивной команды по теннису и бадминтону Алексей Жук. Последний в прошлом году записал видео в поддержку российских властей и принял участие в пропагандистских мероприятиях.

Как мы писали ранее, прошлый сезон в теннисном туре отыграли рядовые спортивные роты ЦСКА Марат Шарипов и Алибек Качмазов. Известно, что с ЦСКА связаны и игроки, которые находятся еще ниже в рейтинге, например, Екатерина Шубладзе и поклонница Олега Газманова София Лансере.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: utf.tennis


Добавлено: admin  26/04/23 17:15  Просмотров: 1 950  Рейтинг: +1  
1 0
Теги: ФТУ
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.