Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Новак Джокович: "Возможность выиграть четыре мэйджора подряд - дополнительная мотивация для победы в Париже"

Первая ракетка мира встретился с журналистами накануне старта Ролан Гаррос.
Новак Джокович: "Возможность выиграть четыре мэйджора подряд - дополнительная мотивация для победы в Париже"
"Я люблю выступать на Ролан Гаррос, так было всегда на протяжении моей карьеры. Особенно в последние 4-5 лет. Французская публика меня сильно поддерживает, как и болельщики из других стран, которые приезжают на этот турнир. Думаю, благодаря этой поддержке мне и удалось выиграть здесь титул в 2016 году.

Дополнительной мотивацией победить в Париже для меня служит возможность вновь собрать четыре титула на Шлемах подряд. Три года назад я сумел это сделать, поэтому, очевидно, это добавляет мне уверенности, что я смогу сделать это снова.

Основным фаворитом я считаю Рафаэля Надаля, было бы нечестно называть кого-то другого, потому что он столько раз побеждал на Ролан Гаррос. За всю карьеру сколько раз он проиграл на парижском грунте, два раза всего лишь? У нас был хороший матч в Риме. Там он сыграл лучше, он был слишком силен. Я чувствую, что провел несколько фантастических недель в Мадриде и Риме, вероятно, немного лишился сил перед финалом из-за нескольких длительных матчей, которые завершались поздно ночью. В целом, эти несколько недель прошли для меня положительно, это отличная подготовка к тому, что ждет впереди".

В первом круге Новак Джокович сыграет с Хубертом Гуркачем из Польши (ATP 43).

 

Источник: atptour.com

Фото: Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  25/05/19 14:46  Просмотров: 1 386  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.