Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Доминик Тим: "В полуфинале против Джоковича отдам все силы, которые у меня есть"

Австриец поспорит с лидером мирового рейтинга за свою вторую подряд путевку в финал Ролан Гаррос.
Доминик Тим: "В полуфинале против Джоковича отдам все силы, которые у меня есть"
"Думаю, что с каждым матчем на этом турнире я играл все лучше и лучше. Первые двое соперников были очень тяжелыми (Томми Пол и Александр Бублик), они не давали мне никакого ритма и им было нечего терять. Так что вот эти поединки прошли тяжело. С третьего круга дела стали налаживаться, однозначно, матчи с Гаэлем Монфисом и сегодняшний против Карена Хачанова были очень хорошими. Я доволен своим уровнем игры.

Выиграть турнир Большого Шлема для нас, игроков, у которых этих титулов нет, очень трудно. Я уже четвертый раз выступаю тут в полуфинале и моими соперниками были Джокович, Надаль, Чеккинато и Джокович. Если все складывается нормально, то нам нужно обыграть двоих игроков, у которых 15 или больше титулов на Шлемах. Думаю, все могут представить, насколько это трудно.

Когда я выйду на корт в полуфинале, то буду стараться делать все, что в моих силах, я отдам все, что у меня есть. Надеюсь, что итог будет положительным для меня, но это огромное испытание. Новак снова набрал отличную форму, вероятно, он показывает лучший теннис всей своей жизни. Да, я прошел в полуфинал с тремя лучшими игроками всех времен, каждый может понять, насколько это трудная для меня ситуация. Дело не только в том, что психологически они сильнее, чем другие игроки. Да, в начальных кругах это играет им на руку, потому что только из-за их имен многие другие игроки уже теряют веру, что они могут их обыграть. И это понятно, потому что они настолько успешны. Но психология – это только один из факторов, другой, например, - они показывают невероятный теннис. Это все сумма разных качеств, если у тебя их нет, то ты не сможешь выиграть столько титулов, сколько выиграли они".

 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  7/06/19 11:41  Просмотров: 1 249  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.