Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Даниил Медведев: "У меня есть мнение по поводу разных вопросов, но я предпочитаю говорить о них со своей семьей"

Вторая ракетка мира встретился с журналистами накануне своего старта на Мастерсе в Майами
Даниил Медведев: "У меня есть мнение по поводу разных вопросов, но я предпочитаю говорить о них со своей семьей"

"Что я думаю по поводу истории с инициативой в Великобритании, чтобы на Уимблдоне выступали только те игроки, которые не поддерживают Путина? Смотрите, я стараюсь играть турнир за турниром. Конечно, есть разные правила, регламенты по поводу того, сможешь ты там играть или нет. Сейчас мы тут, в Майами. Я могу играть в теннис и я счастлив. Я люблю этот спорт, я хочу популяризировать его по всему миру. У нас будут и трудные, и хорошие моменты. Это все, что я могу сказать, если честно. Так будет на каждом турнире. Дальше я буду играть в Монте-Карло, это моя резиденция, так что мне нравится этот турнир. Я могу там выступать и я рад этому. Никакой ответной реакции по поводу Уимблдона у меня нет.

Я думаю, все знают, что происходит. Поэтому это априори невозможно игнорировать, но я всегда говорил, что у каждого может быть свое мнение по поводу разных вещей, которые происходят в мире. Я всегда говорил, что я выступаю за мир. Ничего не изменилось. Спросили бы вы меня об этом 5 лет назад, 3 года назад, например, когда ситуация с коронавирусом была немного хуже, чем сейчас. Я хочу, чтобы каждый был в безопасности и здоров. Я имею в виду и себя, и других людей, всех в этом мире. Иногда это невозможно, но это то, чего бы мне хотелось.

По поводу возможности участия в турнирах, то каждая страна имеет свои правила, так уж сложилось по жизни. Возможно, завтра кто-то скажет, что они больше не хотят проводить теннисные турниры. Может какой-нибудь президент такое заявит. Тогда они так и поступят. Это жизнь. Очень сложно говорить, что справедливо, а что нет. Конечно, у меня есть мнение по поводу разных вопросов, но я предпочитаю говорить о них со своей семьей, с моей женой. Мы можем иногда не соглашаться, но мы также можем это обсуждать. Это все, что я могу сказать".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  25/03/22 18:11  Просмотров: 3 001  Рейтинг: +1  
2 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.