Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Элина Свитолина: "Было много эмоций, усталости, поэтому мне нужно было сделать паузу и восстановиться"

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свою паузу в выступлениях в WTA-туре
Элина Свитолина: "Было много эмоций, усталости, поэтому мне нужно было сделать паузу и восстановиться"

"Последние два месяца выдались довольно напряженными в эмоциональном плане. Много всего происходило и в моей жизни, и в Украине, где живет моя семья. Поэтому я решила воспользоваться этим временем, чтобы морально отдохнуть. Для меня было важно сделать паузу, чтобы справиться со всем.

Конечно, были слухи, что может начаться война, но, думаю, до самого последнего момента никто не верил, что это может произойти. Но даже сегодня процентов на 90 я не могу представить до конца, что там происходит, что переживают люди, дети, женщины, старики. Психологически очень тяжело жить, когда не знаешь, проснешься ли ты на следующее утро.

О совместном заявлении украинских игроков к теннисным структурам

"Первые пару дней, когда мы поняли, что происходит, было трудно выходить на корт и играть против теннисистки из России. Там все сильно связано друг с другом. Спорт для России очень важен, в том числе, и для пропаганды. Мне нужно было что-то сделать, я не могла выйти на корт не сделав ничего, в то время как наши солдаты и люди защищают Украину. Это подтолкнуло меня сделать то первое заявление. И сейчас мы тоже общаемся с теннисными организациями, с WTA, ATP, ITF, чтобы они предприняли больше шагов. Как это сделал Уимблдон, например. Все украинцы поддержали решение этого турнира. Мы призываем быть более активными и игроков из России и Беларуси, и теннисные органы, WTA и ATP.

Если честно, в Украине не так много хороших теннисных академий, и теперь главный теннисный центр нашей федерации полностью разрушен. Это отбросило развитие украинского тенниса для наших юниоров и других игроков на 5-7 лет. Это очень печально."

>>> Элина Свитолина: "Нам важно, чтобы среди нас не было фактически убийц нашей страны"

О своем психологическом состоянии

"Психологически было очень трудно, не во всех матчах я смогла морально справляться со всем так, как мне бы самой того хотелось. Было много эмоций, усталости, поэтому мне нужно было сделать паузу и восстановиться, чтобы я могла вернуться в лучшем расположении духа. Гаэль был со мной на протяжении всего этого времени, он всегда меня поддерживает, я всегда могу поговорить с ним обо всем. Для меня очень важно иметь человека, который действительно меня понимает и будет рядом. Мы постарались немного притормозить, не накручивать себя сильно, наслаждаться временем вне корта. Это легко делать, потому что у нас много разных интересов. У Гаэля много увлечений, поэтому скучных дней у нас не бывает. Иногда мы вместе тренируемся. Если бы мы играли матч друг с другом, я бы и гейма не выиграла, это точно, но в разных упражнениях я могу лидировать или иметь преимущество, стараясь быть лучше него. Мы делаем много таких упражнений и таким образом стараемся, чтобы каждый смог улучшить свою игру.

Я живу одним днем. Сейчас для меня важно перезагрузиться. Я фокусируюсь на своем фонде, своей семье. Изо дня в день я молюсь, что война закончится, и у меня будет возможность вернуться в Украину. Я очень хочу приехать и повидаться с бабушкой, со своей семьей. Я мечтаю о том, что в Украине наступит мир, что эта война закончится, что это разрушение нашей страны прекратится."

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: Sport.sky.it


Добавлено: admin  8/05/22 16:00  Просмотров: 3 355  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.