Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Йоханна Конта: "В матчах с подобными соперницами получаешь определённый опыт"

Британская теннисистка - о поражении на старте Открытого чемпионата Франции
Йоханна Конта: "В матчах с подобными соперницами получаешь определённый опыт"
Седьмая сеяная в двух сетах проиграла 109-й ракетке мира Се Шувэй из Тайваня.

Что случилось после первого сета? Думаю, она заиграла ещё лучше, но и в первом она играла достаточно хорошо. Я создавала себе возмозности, но не смогла их воплотить в реальность. Были моменты, когда я особо не ошибалась, но она играла просто невероятно, она удивила меня тем, как передвигалась по корту. Против неё было очень сложно играть.

Было ли мне сложно справляться с её манерой игры? [Cе играет двумя руками с обеих сторон] Я считаю, что с любым игроком, независимо от его рейтинга, будет сложно играть, если у него необычный стиль. Она определённо неординарная теннисистка, и она использует это как своё преимущество.

Я до сих пор чувствую, что я двигалась и подходила к мячам лучше, чем раньше, и это положительный знак для меня. В матчах с подобными теннисистками на таком покрытии вы получаете определённый опыт и некую уверенность в себе.

Йоханна Конта: "В матчах с подобными соперницами получаешь определённый опыт"
Стало ли поражение для меня большим ударом, несмотря на ожидания? На самом деле, мои ожидания никогда не ориентированы на результат. Если я проиграла в первом круге, третьем или четвертьфинале, я стараюсь не судить себя по этом поводу. Конечно, что мне нравится выступать на каждом турнире как можно дольше, и здесь мне хотелось бы находиться тоже намного дольше.

Если говорить о матче, который я сегодня провела, и тех улучшениях, которые я ощущаю и обсудила со своей командой, то мне кажется, что я на правильном пути. Я стала лучше за последние несколько недель, чем раньше, и самое главное, что я могу от себя требовать это продолжать совершенствоваться.

Если это не получается показать результат, таков спорт. Сегодня я была соперницей теннисистки, которая просто невероятно играла, которая была вдохновлена, и я тоже рада быть частью этого, потому что это даёт мне шанс узнать себя ещё больше и увидеть, в чем я могу быть лучше в следующий раз.

Портал "Большой теннис Украины" из Парижа
Фото: Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  30/05/17 20:27  Просмотров: 2 183  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.