Мировой теннис / Ролан Гаррос

Григор Димитров: "О том, что у меня будет другой соперник, я узнал за полчаса до начала матча"

Четвертый сеяный провел первый поединок против "лаки-лузера" Мохаммеда Сафвата, а не Виктора Троицки.

"С Сафватом мы играли в юниорах, насколько я помню. Так что мы знакомы довольно-таки долгое время. Он вообще-то отличный парень. После своей разминки я пришел в раздевалку и увидел там Троицки, который сказал, мол, эй, удачи тебе. Окей. Но уже как есть. Я узнал за 30-35 минут до выхода на корт, что у меня будет новый соперник. Это непросто, когда такие вещи случаются, но ты просто должен быть готов. В прошлом уже было много разных матчей. Ты как бы готовишь себя изо дня в день, что могут быть различные обстоятельства, что-то с погодой, со струнами, мячами, соперниками. Ты должен быть готов.

Мне понадобилось минут 5-10, чтобы отрешиться от всего, что было в моей голове на эту игру, как я хотел играть с Троицки, посмотреть несколько видео, как играет Сафват. У него уже было несколько сыгранных матчей на Ролан Гаррос в квалификации, это давало ему в любом случае небольшое преимущество. После этого мне просто нужно было выйти на корт и показать лучшее, что я могу. Думаю, для меня это был хороший старт. Очень важно было закончить матч в трех сетах".

Во втором раунде болгарин сыграет с американцем Джаредом Дональдсоном.

Источник: btu.org.ua

Добавлено: Maria Melnyk  28/05/18 12:58  Просмотров: 3 176  Рейтинг: 0