Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Слоан Стивенс: "Довольна своей игрой против Свитолиной"

Комментарии американки после выхода в финал турнира в Монреале

В полуфинальном матче Coupe Rogers третья сеяная обыграла украинку Элину Свитолину.

- Мы общались с Элиной. Она сказала, что вы играли лучше в важных моментах. У неё было три брейк-поинта. Можете рассказать о важности этого гейма?
- Я продолжала бороться. Безусловно, когда геймы такие близкие, их может выиграть каждый. В том гейме при счёте 3:1 много раз было ровно. Именно в таких геймах обычно и решается судьба матча. Главное - как можно лучше действовать на брейк-поинтах и в концовке геймов, которые заканчиваются на "больше - меньше".

- Что можете сказать о финале? Симона выиграла у вас предыдущих пять матчей.
- Мы недавно встречались в финале Ролан Гаррос, и это был отличный матч. Тогда я играла хорошо полтора сета, поэтому надеюсь, что в этот раз я буду играть очень хорошо на протяжении двух сетов. Сейчас мы обе показываем хороший теннис, и я очень довольна тем, что это будет уже третий финал для меня в этом году.

- Вы не проиграли ни одного сета на этой неделе. Как вы опишете свой уровень уверенности на данный момент?
- Я играю достаточно стабильно, и это здорово. Я встречалась со сложными соперницами и я рада, что я их прошла. И, безусловно, я довольна своей игрой сегодня. Говоря о финале, то я должна буду показать свой лучший теннис. Расчитывать на лёгкую победу в матче с первой ракеткой мира не стоит, поэтому я выйду на корт и отдам всю себя.

- Вы ведь не будете выходить на корт с таким настроем, что она первая ракетка мира, и вы не обязаны её обыгрывать?
- Нужно относиться с уважением ко всем игрокам. На бумаге она - лидер рейтинга, а я третья, поэтому я не должна её побеждать. Это спорт, здесь может произойти что угодно. Конечно, мне бы хотелось выиграть этот матч. Это часть соревнований. Но нужно уважать своего соперника, к тому же она первая ракетка мира.

 

Источник: www.asapsports.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  12/08/18 10:45  Просмотров: 3 036  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.