Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Александра Крунич: "Мы все знаем, какая жизнь у игроков вне топ-200"

57-я ракетка мира и член Совета игроков WTA прокомментировала финансовую поддержку низкорейтинговых игроков во время паузы в сезоне.
Александра Крунич: "Мы все знаем, какая жизнь у игроков вне топ-200"
"Девчонки не согласны с тем, что нужно выплачивать 600-700 игрокам. Единогласно. И я с этим согласна, хотя я всегда за справедливость, давайте всем одинаково, но… Если Grand Slam дают деньги, то в первую очередь ты хочешь помочь людям, которые их играют. Если ты не попадаешь в квалификацию Больших Шлемов, ты ничего не зарабатываешь. Получается, кто-то в топ-500 будет зарабатывать сейчас на коронавирусе больше, чем заработал за год. Если ты стоишь в топ-500 пару лет, если у тебя нет тренера, ты не можешь его себе позволить, то, понятно, ты должен ожидать, что ты будешь в минусе. Мы все через это прошли. Опять же, я считаю, что это тоже ответственность игроков, которые сами понимая, что у них будет такая финансовая ситуация… Да, я понимаю, они все стараются, еще пытаются что-то сделать. Мы все знаем, какая жизнь вне топ-200. Просить у девчонок по 30 тысяч долларов помочь кому-то, опять же будут вопросы: "А кому помочь?", "А для кого это?". Одна захочет помочь 250-й, вторая – 700, третья – никому".

Интервью с Александрой Крунич смотрите во втором выпуске программы "Теннис о теннисе". Подписывайтесь на канал БТУ в YouTube, чтобы не пропустить новое видео.



>> Смотрите также: • Первый выпуск "Теннис о Теннисе" • Интервью с Элиной Свитолиной

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTelegramTwitter InstagramViberVK

 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  18/05/20 11:00  Просмотров: 2 169  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.