Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Горан Иванишевич: "Если Джокович выиграет Ролан Гаррос, то все забудут о том, что произошло на US Open"

Тренер первой ракетки мира прокомментировал дисквалификацию своего подопечного на американском "мэйджоре".
Горан Иванишевич: "Если Джокович выиграет Ролан Гаррос, то все забудут о том, что произошло на US Open"
"Я был в шоке. Сидя на трибуне, я не видел, как это произошло, но я слышал, как судья внизу начала задыхаться, и тогда сразу же я понял, что это конец. Самое трагичное в этой ситуации – это не было сделано со злости. При счете 5-4 он был зол, но когда потерял гейм, этого не было. Все пошло не так с того момента, когда при счете 0-40, 4-5 начали твориться совершенно разные вещи. Карреньо-Буста уже собирался садиться, но Новак начал рассматривать след от мяча – испанец взял повтор и оказалось, что мяч едва зацепил линию. Потом Новак упал и вновь повредил плечо. Он не злился. Это были просто две ужасные минуты, две минуты, когда все пошло совсем не так, как должно было.

Думаю, единственная ошибка, которую он допустил, - это то, что он не смотрел, куда он бьет, он бил себе за спину. Злости там не было, я 3877 раз пересмотрел это видео. Правила есть правила, тебе либо делают предупреждение, либо дисквалифицируют. Это глупо, не думаю, что его надо было дисквалифицировать. Дали бы штрафной гейм, Карреньо бы выиграл сет и дальше мы бы продолжили. Я не говорю сейчас о Новаке, я говорю вообще. Зачем дисквалифицировать игроков? Ладно, если в порыве злости вы кого-то ударили, но здесь не было ни намерений, ни злости. Такие уж правила, но в наше время, в период коронавируса и всего происходящего, они не должны были его дисквалифицировать. Я знаю, что многие со мной не согласятся, многие сказали, что он это заслужил. Как сейчас чувствует себя Новак? А как он может себя чувствовать? Он немного побыл наедине, когда приехал домой, затем мы немного обсудили, что произошло. Ему будет непросто, это огромный шок, которого никто не ожидал. Он был главным фаворитом, он отлично играл на этом турнире и на Мастерсе, я уверен, что он бы обыграл Карреньо-Бусту.

Когда мы приехали в США, со всеми этими ограничениями и всем этим кошмаром, в моей голове были всевозможные сценарии: что кто-то в нашей команде заразится, так что Новака выкинут с турнира, он может получить травму, он может даже проиграть… Но такого сценария в моей голове не было, даже в кошмарах. К счастью, с судьей все хорошо, да с ней сразу же все было хорошо, как только она покинула корт. На мой взгляд, она была больше в шоке, нежели ей было больно. Ну, раз уж она не смогла продолжать… Я не знаю, я не буду ни в чем клясться, я не знаю, как ей было тогда, знает только она.

Понимаете, Новак – прирожденный чемпион, из этой ситуации он выйдет даже еще более сильным, он будет еще лучше. Если он выиграет Ролан Гаррос, а, как я считаю, он может это сделать, то все забудут об этом инциденте, как будто его и не было. Он и раньше был в трудных ситуациях, у него были травмы. Мне жаль видеть, как все вокруг будто бы с трудом сдерживались, когда же он что-нибудь натворит… Все начинают сразу что-то вспоминать, связывать одно с другим. Весь мир видел, что это была случайность, полетел бы мяч на дюйм влево или вправо, ничего бы не произошло. Это могло случиться с каждым. Такие люди, как Новак, - они чемпионы, я повторюсь, я не сомневаюсь, что он станет еще сильнее. Ему нужно просто быстрее выйти на корт и играть матчи, оставить все в прошлом. В своей голове он должен представить, якобы это произошло пять лет назад. Это будет нелегко, люди – вредные существа, которые радуются чужим несчастьям. Это трагично, но это так. Новаку нужно постараться стереть это из памяти и, мне кажется, он сумеет это сделать".
 

Источник: sportklub.rs

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  12/09/20 19:29  Просмотров: 1 924  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.