Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

16 января: Селеш прощается с Австралией, две "баранки" от Шараповой (+видео)

Продолжаем вести отсчет памятных событий в истории тенниса за шестнадцатый день января.
16 января: Селеш прощается с Австралией, две "баранки" от Шараповой (+видео)
  • 2002: четвертая ракетка мира и победитель Australian Open-1999 Евгений Кафельников проигрывает в Мельбурне уже во втором раунде. Одного из фаворитов соревнований обыграл 234-й номер рейтинга АТР Алекс Ким. Американский квалифайер праздновал победу со счетом 6-3 7-5 6-3.

  • 2003: Моника Селеш играет свой последний матч на Открытом чемпионате Австралии. 29-летняя теннисистка подвернула ногу уже в третьем гейме второго круга против Клары Коукаловой. Селеш стойко держалась всю игру, но все-таки проиграла - 6-7 (6) 7-5 6-3 в пользу теннисистки из Чехии. "Что я могу сказать, это невезение, - поделились впечатлениями Моника. - Я старалась как могла, понимая, что травма принесет мне одни проблемы. Но соперница просто играла лучше меня".

  • 2006: 19-летняя Цветана Пиронкова одолела в стартовом матче австралийского мэйджора Винус Уильямс. Представительница Болгарии на тот момент занимает в мировом рейтинге только 94-ю строчку и впервые выступает на турнире Большого Шлема. "В нужное время у меня просто не получалось выполнить нужный удар", - делится мыслями после поражения Винус. Счет встречи 2-6 6-0 9-7.



  • 2013: Мария Шарапова становится первой теннисисткой с 1985 года, которой удалось выиграть второй матч подряд на турнире Большого Шлема, не отдав сопернице ни одного гейма. Россиянка выиграла со счетом 6-0 6-0 во втором круге против Мисаки Дои, а до этого с таким же счетом обыграла Ольгу Пучкову. В последний раз навесить по две теннисные "баранки" подряд на мэйджоре удавалось Венди Тёрнбулл на Уимблдоне. "Мне бы хотелось запомнится как теннисистке, которая выигрывала Большие Шлемы, а не дважды сыграла 6-0 6-0", - скажет о своем достижении Шарапова.



    День рождения сегодня отмечает:
  • Серхи Бругера (1971)

    Фото: Zimbio / Cameron Spencer/Getty Images AsiaPac
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  16/01/16 10:08  Просмотров: 2 205  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.