Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Энди Маррей: "Я хочу играть на Уимблдоне и чувствовать, что у меня есть шанс выиграть этот турнир"

Британский теннисист – о пополнении в семье и своих целях в этом сезоне.
Энди Маррей: "Я хочу играть на Уимблдоне и чувствовать, что у меня есть шанс выиграть этот турнир"
Ранее в этом месяце Энди Маррей стал отцом в четвертый раз. Пол ребенка ни теннисист, ни его супруга Ким Сирс журналистам пока не сообщают.

"Малыш здоров, мама тоже чувствует себя хорошо. Сейчас все вернулись домой, так что все в заботах, но это хорошо. Несколько ночей не удалось нормально поспать, но в целом все в порядке. Думаю, когда у тебя уже четверо детей, ты перестаешь так сильно волноваться из-за каждого их крика, как это было в самом начале".

Маррей рассказывает, что когда Ким была на последних месяцах беременности, вся семья переболела коронавирусом, а дети – еще и ветрянкой.

"Первые шесть дней я сидел в своей комнате, потому что тесты у моей семьи были отрицательными. Я никуда не выходил, потому что жена была на позднем сроке, и она не хотела заболеть. К сожалению, вся семья начала получать положительные тесты один за другим с разницей в несколько дней. Это несколько недель выдались трудными. Но сейчас уже все вернулись в школу, так что все здорово. Они счастливы, что могут повидаться с друзьями и заняться своими делами. Я вижу, насколько сильно это на них влияет".

Экс-первая ракетка мира говорит, что одна из его целей в этом году - показать высокий результат на Уимблдоне.

"Я хочу играть на кортах Уимблдона и чувствовать, что у меня есть шанс выиграть этот турнир. Я в курсе, что сделать это будет чрезвычайно тяжело, но я искренне верю, что это возможно. Я уверен, что многие люди будут думать, что я оторван от реальности, что мои лучшие дни уже прошли, и может быть так и есть, но я все еще чувствую, что могу конкурировать с лучшими игроками на самых лучших турнирах.

> Энди Маррей: "Сейчас перед каждым матчем у меня такое чувство, будто на кону стоит моя карьера"

Я знаю, что способен играть на самом высоком уровне. До Австралии, еще где-то в декабре, я говорил свой команде, мол, я чувствую, что могу пройти далеко по турнирной сетке на этом турнире. Я начал в это верить, начал представлять это в своей голове. Такого не было в прошлом году. Так что мои ожидания – это то, что я смогу выступать на этих турнирах и смогу выступать хорошо. Немного амбициозно будет заявлять сейчас, что моя цель выиграть турнир в Майами. Но я чувствую, что могу побороться с самыми лучшими теннисистами. Надеюсь, что через несколько месяцев, если я буду здоровым и смогу играть, в моем активе будет больше матчей, то и побед будет больше".

На старте "Miami Open" британец сыграет против Ллойда Харриса из ЮАР, который на прошлой неделе дошел до финала на турнире в Дубае.

"От турнира в Майами я жду лучшей игры, чем я показал на других соревнованиях в этом сезоне. Я жду от себя большей стабильности. У меня были хорошие моменты в матчах в Роттердаме против Хаасе и Рублева. Но мне нужно сохранять этот уровень 1,5 – 2 часа, а не 20-30 минут то здесь, то там. Надеюсь, что это придет с матчами, когда я больше буду играть с топ-игроками. Это совсем другой уровень, другая скорость мячей и так далее. Я хорошо тренировался, мог хорошо побороться, но потребовалось время, чтобы я почувствовал себя комфортно в матчах. В Майами я бы хотел сыграть как можно больше игр с топ-теннисистами. Мне нравятся условия, поэтому я жду лучшего выступления от себя. Последние несколько месяцев я не играл на открытых кортах, поэтому я хотел приехать пораньше и получше адаптироваться".
 

Источник: thescottishsun.co.uk

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  23/03/21 12:04  Просмотров: 926  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.