Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Михайлец выиграла турнир ITF в Испании, украинки разыграли финал на соревнованиях Tennis Europe в Молдове

Итоги выступлений украинских юниоров на прошлой игровой неделе

15-летняя София Михайлец выиграла турнир ITF Juniors четвертой категории в Эстепоне (Испания). В финальном поединке Михайлец обыграла теннисистку из Мадагаскара Миотисоа Андрианантенаину 6:2, 7:6(3). Для украинки это первый одиночный титул в этом году и второй в карьере (в прошлом году она выиграла турнир пятой категории в Латвии).
16-летняя Елизавета Чайникова стала призером турнира ITF Junior пятой категории, который проходил в Митилини (Греция). Украинка выступала вместе с израильской теннисткой Мори Грилак. В решающем матче девушки уступили турецко-греческой паре Нисан Джан/Александра Магия 1:6, 4:6. Чайникова в этом году выиграла свой дебютный парный титул ITF Juniors (пятой категории в Софии).

15-летние Анна Климова и Арина Кривенкова разыграли одиночный титул на турнире Tennis Europe U16 третьей категории в Вадул-луй-Водэ (Молдова). Победу в решающем матче, со счетом 6:3, 6:0 одержала Климова, для которой это первый титул Tennis Europe в карьере.

13-летняя Мария Козяр выиграла турнир Tennis Europe U14 третьей категории, который проходил в Марбелье (Испания). В финале одиночного разряда украинка победила испанку Айнару Фернандес Санчес 6:1, 6:4. В парном турнире Козяр выступала вместе с местной теннисисткой Мар Эрнандес Кармоной. В решающем матче они должны были сыграть против испанской пары Валентина Каррерас Медина/Лусия Родригес, но соперницы снялись до матча. Мария Козяр впервые выиграла титулы Tennis Europe в возрастной категории U14.

13-летние Тимур Чуканов и Андрей Максименко выиграли парный турнир Tennis Europe U14 третьей категории в Варне (Болгария). В финале украинцы обыграли болгарскую пару Николай Бунчев/Петар Иванчев 7:6(8), 1:6, 10-5. Тимур Чуканов выиграл уже третий парный турнир Tennis Europe в этой возрастной категории (все в этом году), а Андрей Максименко - первый.