Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Фирман сыграла в двух финалах ITF Juniors в Дижоне, Сидельник выиграла дебютный титул Tennis Europe

Результаты выступлений украинских юниоров на прошлой игровой неделе

15-летняя Анастасия Фирман выиграла парный титул ITF Juniors четвертой категории в Дижоне (Франция). Фирман вместе с Зарой Даркен из Казахстана в финале турнира обыграли украинский тандем Серафима Бобровникова/Стефания Пушкар 7:5, 6:3. Для Анастасии это третий парный титул ITF Juniors (все три она выиграла в этом году). Фирман также сыграла в финале одиночного турнира, где уступила румынке Изабелле Шербан 3:6, 5:7.
16-летний Тимур Бельдюгин стал победителем парного турнира ITF Juniors пятой категории в Кройцлингене (Швейцария). В решающем матче турнира Бельдюгин и его напарник Винсент Фоль из Германии, посеяные под первым номером, обыграли вторую сеяную пару Аарон Функ/Бенгдт Рейнахардт 6:3, 4:6, 10-3. Бельдюгин выиграл второй парный титул ITF Juniors (оба в этом году).

15-летняя Анастасия Коляда стала призером турнира ITF Juniors пятой категории в Щавно-Здруй (Польша). В финальном поединке украинка уступила итальянской теннисистке Ноэми Майнес 3:6, 2:6. Для Анастасии это был дебютный финал в одиночном разряде на уровне ITF Juniors.

18-летняя Яна Микитин выиграла парный турнир ITF Juniors пятой категории в Гуменне (Словакия). В финале Микитин и ее напарница Карин Ферьякова из Словакии обыграли первую сеяную пару Наталия Коппова/Катарина Павлечова 6:3, 7:5. Для Микитин это третий парный титул ITF Juniors (все выиграны в этом году).

13-летний Никита Белозерцев и 14-летний Павел Боднарчук дошли до финала парного разряда на турнире Tennis Europe U16 третьей категории в Пече (Косово). В титульном поединке украинцы уступили греческой паре Ангелос Авгерис/Стефанос Пурнаропулос 5:7, 3:6.

14-летний Родион Четвериков стал призером парного турнира Tennis Europe U14 третьей категории в Свиленграде (Болгария). В решающем поединке украинец и его напарник Васил Русанов из Болгарии, уступили первой сеяной паре Эмре Атламис (Турция)/Александар Толев (Болгария) 6:7(4), 3:6.

14-летняя Мария Сидельник стала чемпионкой на турнире Tennis Europe U14 второй категории в Бенидорме (Испания). В финальном матче украинская теннисистка, посеяная под вторым номером, победила первую ракетку турнира румынку Майю Бурческу 6:3, 6:2. Сидельник впервые выиграла одиночный титул на турнирах Tennis Europe.

14-летний Максим Ивашко стал призером турнира Tennis Europe U14 третьей категории в парном разряде в Банска-Быстрице (Словакия). Украинец и его напарник Марко Бекени из Словакии уступили в финале польскому тандему Игор Пясек/Юлиуш Станчук 6:7(4), 6:7(5).