Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

"Такое заявление непонятно с чего". Российская теннисистка наехала на Петру Квитову за ее слова в поддержку украинских игроков

Экс-вторая ракетка мира Светлана Кузнецова прокомментировала слова чешской теннисистки Петры Квитовой о том, что россиян не стоит допускать к участию в Уимблдоне и Олимпийских играх.
"Такое заявление непонятно с чего". Российская теннисистка наехала на Петру Квитову за ее слова в поддержку украинских игроков
"Конечно, я больше волнуюсь за украинцев и за украинских игроков. Думаю, что россияне и белорусы не должны быть допущены на Уимблдон, на мой взгляд, и на Олимпиаду также", - сказала Квитова. "Я действительно ценю то, что Уимблдон не дал им играть в прошлом году".

"Меня очень удивило такое высказывание, потому что это можно рассматривать под разными ракурсами и углами", - отреагировала на эти слова Светлана Кузнецова.

"Если говорить про Олимпиаду, то даже [глава МОК] Томас Бах говорил, что спорт должен оставаться вне политики. Понятно уже, что все смешалось и спортсмены сейчас отвечают за политические действия. Но российские спортсмены просто стараются держаться вне этого, просто играть и делать свою работу.

Рыбакина тоже из России, просто поменяла паспорт. Но она может играть. Хотя суть не меняется, она тоже русская.

+

Мы точно никакого влияния не имеем. Сейчас все просто стараются делать свое дело, играть, выигрывать и показывать лучший теннис. Поэтому это какое-то неоднозначное высказывание.

Я Петру знаю с юных лет, мы жили одной жизнью, 10 лет делили одни раздевалки в туре. И меня удивило такое заявление непонятно с чего.

Я понимаю, если бы политики играли. Но ATP и WTA стараются держать спорт вне политики. «Уимблдон» с чего-то принял прошлогодние меры, их в итоге оштрафовали, показав таким образом, что это неправильно. А Петра ни с того ни с сего говорит такое.

И если уж так говорить, то давайте про все боевые действия – которые происходят практически всю современную эпоху и в разных странах.

Теннисисты только играют в теннис. Они в политике даже не разбираются – я не разбираюсь, ребята не разбираются. К чему их приплетать?

Я считаю, что «Уимблдон» в прошлом году допустил ошибку, принял ошибочное решение. Турнир за него наказали, и все это уже осталось в прошлом.

Понятно, что чехи достаточно сильно настроены против российских людей. Видимо, как и во всем мире, сейчас идет пропаганда, русофобия. Но я считаю, что спортсмены не должны быть к этому причастны. Они должны играть в теннис", - написала Кузнецова в своем блоге на sports.ru

>>> "Еще раз убедились в том, что об украинских игроках вообще никто не думал". Свитолина, Цуренко и Костюк рассказали о встрече с представителями WTA

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  9/04/23 11:00  Просмотров: 4 910  Рейтинг: -3  
0 3
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    here`s Johnny 9 апреля 2023 17:17

    Эта ватная лезбо-мадам, конечно, не отличается большим количеством извилин в голове. Боевые действия такого масштаба, да и ещё с широко офишируемой целью "уничтожить государство Украина с карты мира"(© алкаш, зам.пред. совбеза рфии Медведев) не велись с момента окончания второй мировой войны

    1 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.