Главное / Украинский теннис / ITF

Анталья. Слюсарь уступает в упорной борьбе

Катерина Слюсарь не сумела выйти в финал 10-тысячника в Турции
В полуфинальной встрече 18-летняя украинская теннисистка, посеянная под восьмым номером, проиграла седьмой ракетке турнира - представительнице Германии Дане Кремер: 2:6, 6:7(7).

В первом сете Слюсарь повела 2:0, но затем получила от своей соперницы скрытую "баранку", проиграв шесть геймов подряд. Вторая партия началась с брейка Катерины, но немка ответила тем же. При счёте 3:2 в свою пользу Кремер вновь взяла подачу украинки, затем свою и, казалось, матч близится к завершению.

Но Слюсарь сумела выиграть четыре гейма подряд, два из которых всухую, и повела 6:5. В следующем гейме у киевлянки было два сетбола на своей подаче, но Дана с пятого брейкпоинта перевела сет на тай-брейк, где Катерина не сумела реализовать еще три сетбола. С первого же матчпоинта в данной встрече Кремер оформила выход в финал.

Матч продолжался без двадцати минут три часа, за которые украинка лишь раз подала навылет, в свою очередь на счету её соперницы пять эйсов и семь двойных ошибок.

Добавлено: HomeAlone  12/11/16 12:11  Просмотров: 2 380  Рейтинг: 0