Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Кристина Младенович о проблемах со спиной: "Если бы это был не Ролан Гаррос, я бы даже не вышла на корт"

Пресс-конференция французской теннисистки после победы в первом круге домашнего турнира
Кристина Младенович о проблемах со спиной: "Если бы это был не Ролан Гаррос, я бы даже не вышла на корт"

Как моя спина? Так себе. Вчера случилась неприятная вещь - я сделала какое-то неправильное движение и мне защемило нерв. Обычное явление, думаю, такое случалось со многими, возможно, даже с вами [обращается к журналисту]. Вы не можете себе представить, что я чувствовала. Я сразу же прекратила тренировку, и мой физио помогал мне с этим. Вчера я уже ничего не делала, мы занимались моими мышцами и позвоночником.

Сегодня утром мне было уже лучше, но я не могла нормально играть сверху, особенно подавать. Думаю, вы могли заметить, что моя подача сегодня была не слишком быстрой. При счёте 0:3 я приняла несколько таблеток, и доктор сказал, что я могу попробовать поиграть ещё и посмотреть, что будет.

Это такая длинная история. Я играла три часа, и я просто старалась пройти через всё это и победить. Кажется, что ничего опасного, но когда у вас защемило спину, делать всё становится сложнее, вы не можете повернуться и нормально выполнить подачу. Даже не знаю, как я с этим справилась. Раньше со мной уже случалось подобное и надеюсь, что в следующие 48 часов все пройдёт.

Кристина Младенович о проблемах со спиной: "Если бы это был не Ролан Гаррос, я бы даже не вышла на корт"
Что я думала во время матча? Я очень храбрая, но вынуждена сказать, что сегодня мне психологически было тяжело. Я провела отличную подготовку к турниру, а то, что произошло вчера, на меня негативно повлияло.

Я просто старалась бороться. Когда вы играете матч на центральном корте турнира Большого Шлема перед домашними трибунами и вы не чувствуете себя на все 100%, вы всё равно будете бороться, потому что на вас смотрят тысячи людей.


Вы боролись с психологическими проблемами или это была физическая боль?

Это была больше физическая боль, - ответила француженка. Я не была готова на 100%, спина болела. Если бы это был не Ролан Гаррос, я бы сегодня даже не вышла на корт. Думаю, вы поняли, насколько плохи были дела. В тех трёх геймах я вообще не играла, но потом вышла и сделала, то, что должна была.
Кристина Младенович о проблемах со спиной: "Если бы это был не Ролан Гаррос, я бы даже не вышла на корт"
Врач дал мне противовоспалительные и сказал: "Посмотрим, что будет происходить. Если будет слишком плохо, мы остановим игру". Поэтому я попробовала сыграть сет и ждала второй партии. Это была настоящая битва, мне нужно было забыть о боли и победить в ней.


Это жизнь. Вчера я была очень расстроена, а сейчас... я не знаю. Честно говоря, я пока не особо думаю о среде, у нас есть ещё много времени. Конечно, сегодня я не показала свой лучший уровень, но я смогла победить.

Это был трёхчасовой матч, также эмоционально тяжёлый, если брать во внимание мои амбиции, связанные у меня с этим турниром. Мне было трудно начать этот путь на центральном корте, но я очень счастлива, что выиграла.


Портал "Большой теннис Украины" из Парижа
Фото: Jimmie48 Photography

 

Добавлено: HomeAlone  30/05/17 15:00  Просмотров: 3 182  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.