Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Роджер Федерер: "Я не знаю, что Беккер пытался этим сказать"

Швейцарец прокомментировал критику в свой адрес от Бориса Беккера.
Роджер Федерер: "Я не знаю, что Беккер пытался этим сказать"
Напомним, в СМИ недавно были опубликованы цитаты из автобиографии немца "Уимблдон Бориса Беккера. Моя жизнь и карьера во Всеанглийском клубе". Экс-теннисист и наставник Новака Джоковича отмечает, что между его подопечным и Роджером Федером нет дружбы, а сам швейцарец не показывает на публику своих истинных эмоций. Такой имидж, по мнению Беккера, просто помогает Федереру больше зарабатывать на рекламе.

Журналисты "USA TODAY Sports" во время турнира в Галле поинтересовались реакцией Роджера Федерера на эти публикации.

"Я не знаю, что Борис пытался этим сказать. Мы знакомы достаточно давно и хорошо друг к другу относимся. Когда я учился играть в теннис, именно он был моим кумиром. Поэтому немного странно слышать от него такие слова. Я не пытаюсь угодить каждому встречному. Но всегда стараюсь быть собой, каким я есть.

Беккер видит больше меня как бренд, а не как личность? Возможно, он смотрит слишком много рекламы, где я снимаюсь? И тогда у него возникает мысль: "Вот это и есть Федерер". Но он же прекрасно знает, какой я есть в жизни. Связано ли это с попыткой выгоднее продать его книги? Может и так. В конце концов, их и пишут для того, чтобы затем продать.

Может быть это просто какое-то недопонимание. А может он и в самом деле такого обо мне мнения. В чем я точно уверен, так это в том, что мои родители учили меня быть вежливым и с уважением относиться к окружающим. Мне кажется, важно подавать детям хороший пример. Если для кого-то это проблема, тогда прошу прощения".

В интервью "Berner Zeitung" Федерер также признается, что не читал, что слово в слово сказал Беккер, но видел его объяснение в Твиттере.

"Я не знаю, как Борис может знать, что я чувствую или нет по отношению к Новаку или другим людям. Да, у нас не все было гладко на заре карьеры Джоковича. Сейчас Новак один из тех игроков, который прекрасно ведет себя на корте и соблюдает fair-play. Да, мы - не лучшие друзья, у каждого из нас есть свои близкие люди. Но, когда мы встречаемся в туре, то хорошо проводим время и рады друг друга видеть.

Мне не нужно делать над собой усилие, что быть дружелюбным в отношении к разным людям. Борис знает, что в общении я очень расслаблено себя чувствую. Конечно, у меня не всегда есть настроение и я бываю расстроен. В такой ситуации я просто стараюсь взять себя в руки. В любом случае никто не подсказывает мне, как я должен себя вести".

После того, как высказывание тренера Новака Джоковича начали широко обсуждать в СМИ, немец написал в социальной сети, что журналисты неправильно истолковали его слова. Также Борис Беккер отметил, что он считает себя и Федерера друзьями, а к швейцарцу испытывает уважение, как к игроку, человеку и легенде спорта. Всем, кто хочет узнать, что на самом деле он имел в виду, сам Беккер советует приобрести свою автобиографию.
 

Добавлено: Maria Melnyk  18/06/15 13:47  Просмотров: 3 334  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.