Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Уимблдон

Вице-президент ФТУ: "Если ATP и WTA разделяют ценности свободного мира, они должны что-то сделать, чтобы остановить монстра"


Вице-президент федерации тенниса Украины Евгений Зукин прокомментировал решение организаторов Уимблдона отстранить от участия в турнире игроков из России и Беларуси

"Конечно, они приняли правильное решение, и я очень удивлен, что ATP, WTA и многие представители теннисного сообщества этого не понимают. Все принимают, что экономические санкции применяются против страны, которая начала эту, ничем неспровоцированную войну, совершая сотни военных преступлений, даже если не каждый россиянин ее поддерживает. И в спорте тоже не может быть все как обычно.

Если ATP и WTA разделяют ценности свободного мира, независимости и суверенитета, они должны что-то сделать, чтобы остановить монстра. Иначе они будут играть на стороне монстра".

Сергей Стаховский: "Увиденное в Буче останется со мной надолго, но я надеюсь, что когда-нибудь смогу забыть об этом"

О том, что спорт используется в России в качестве инструмента пропаганды

"Теннис постоянно твердит себе, что он не несет ответственности. Но пока позволяется русским играть, даже без флага, они продвигают их страну. А если бы россиянин выиграл Уимблдон или турнир в Квинс Клабе, или еще что-нибудь. Выдвинуло бы его российское правительство как еще одну демонстрацию доминирования? У меня нет никаких сомнений на этот счет. Потому что политика и спорт в России абсолютно смешаны.

Когда Путин во вторник встречался в Кремле со звездами российского спорта, он сказал им: "Вы находитесь на переднем крае нашей борьбы за наши ценности". Поэтому мы не можем закрывать на это глаза.

Я люблю смотреть, как играют Даниил Медведев и Андрей Рублев. Но когда вы думаете о женщинах и детях, которые страдают и переживают такие вещи, которые вы могли бы представить в своих худших кошмарах, неправильно позволять русским играть в профессиональном туре и продвигать свою систему. Сейчас просто не время для этого".

Катарина Завацкая: "Не играть на Уимблдоне – это ничто, это не проблема. Теннис – это цветочки по сравнению с реальным миром"

О том, что WTA и ATP готовятся применить санкции к Уимблдону за их решение

"Существует абсолютное противоречие между ситуацией с Пэн Шуай и тем, что происходит с Россией. Для WTA было тяжело отказаться от проведения турниров в Китае, но это было правильным решением. Однако то, что делает Россия, еще более очевидно, но WTA в этом случае больше сосредоточены на введении санкций против Уимблдона и LTA, которые поступают правильно. Это просто сводит меня с ума".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.theguardian.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  28/04/22 09:00  Просмотров: 1 292  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.