Украинец потерпел четвертое поражение от Гаэля Монфиса.
Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетки турнира (мужчины): квалификацияодиночный разрядпарный разряд

Второй раунд
Александр Долгополов (Украина) - [6] Гаэль Монфис 3-6 4-6 6-1 0-6

Одного брейка хватило французу, чтобы выиграть стартовый сет. В седьмом гейме Долгополов отыграл один сетбол, но навязать борьбу Монфису на его подаче не удалось: 6-3.

Вторую партию Александр начинает с брейка и ведет 3-0. Далее ситуацию на корте контролирует Монфис: француз выигрывает сразу пять геймов подряд. При счете 3-5 проходит затяжной гейм на подаче украинца, восемь раз был счет "ровно", а у соперника было три сетбола. Долгополов подачу все-таки отстоял и в следующем гейме Монфис уверенно подал на сет.

Украинцу удалось завладеть инициативой со старта третьей партии и отдать сопернику только один гейм, но уже в следующем сете француз отвечает Долгополову "баранкой". Отметим, что это уже четвертое поражение нашего теннисиста от Гаэля Монфиса в четырех очных поединках.

Вчера Александр Долгополов зачехлил ракетку в парном разряде, где вместе с Геральдом Мельцером проиграл чемпионам Ролан Гаррос.

Добавлено: Maria Melnyk  19/01/17 09:05  Просмотров: 2 856  Рейтинг: 0