Новости / Лента новостей

В четвертьфинале турнира ATP в Индиан-Уэллс не будет российских теннисистов

Состоялись поединки 1/8 финала турнира ATP в Индиан-Уэллс (США). На этой стадии выступали сразу три теннисиста из России, и все трое проиграли свои матчи.

Самым очевидным стало поражение Аслана Карацева от Хуберта Хуркача. Специалисты сайта прогнозов на теннис Vseprosport предсказывали победу 12-й ракетки мира из Польши над россиянином, который занимает 24-е место в рейтинге ATP. Хуркач справился с Карацевым за 1 час и 3 минуты, позволив сопернику взять лишь 4 гейма (6:1, 6:3).

В другом матче встречались 29-я ракетка мира Карен Хачанов и 36-я ракетка Николоз из Грузии. Николоз уже обыгрывал Хачанова в 2019-м году в Дубае. Поединок в США оказался напряженным, продлился 1 час 55 минут. Первый сет Басилашвили взял со счетом 6:4, а во втором грузин сумел одержать победу лишь на тай-брейке со счетом 8:6.

Самым неожиданным стало поражение 2-й ракетки мира Даниила Медведева во встрече с Григором Димитровым. Российский спортсмен выиграл первый сет со счетом 6:4 и вел во втором игровом отрезке со счетом 4:1, однако затем проиграл 8 геймов подряд. Второй сет завершился со счетом 6:4 в пользу болгарина, а в третьем сете Димитров вел 3:0 и довел игру до победы. Матч продлился 2 часа 14 минут, и Медведев после признался, что очень сильно устал, а также столкнулся с проблемами со здоровьем на турнире. Возможно, повлияла недавняя травма теннисиста.

Добавлено: admin  14/10/21 10:30  Просмотров: 582  Рейтинг: 0