Регистрация    Войти
Авторизация
Лента новостей / Уимблдон

Глава МИД призвал правительство Великобритании не выдавать визы теннисистам из стран-агрессоров

Новости

Об этом глава украинского Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил после оглашения решения организаторов об отмене бана
Глава МИД призвал правительство Великобритании не выдавать визы теннисистам из стран-агрессоров

"Решение Уимблдона позволить российским и белорусским игрокам соревноваться аморально, - написал министр на своей странице в Twitter. - Прекратила ли Россия свою агрессию или зверства? Нет, просто Уимблдон решил пойти навстречу двум соучастникам преступления. Я призываю правительство Великобритании отказать им визах".

Вчера с подобным призывом - не выдавать визы спортсменам из РФ/РБ - в иностранные государства, где проходят спортивные соревнования, обратились члены Комитета Верховной Рады Украины по вопросам молодежи и спорта.

К слову, ранее британские СМИ, освещая ситуацию вокруг Уимблдона-2023, утверждали, что их правительство вроде бы не рассматривает визовые ограничения спортсменам, чтобы не создавать прецедент. В то же время известно, что в этом году США снова отказали во въезде Новаку Джоковичу из-за ковидного протокола, поэтому серб пропустил американские "Мастерсы".

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: HomeAlone  31/03/23 16:32  Просмотров: 1 560  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.