Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Уимблдон. Мария Шарапова: "Ради здоровья можно пожертвовать плодотворной подготовкой"

Россиянка призналась, что проблемы со здоровьем внесли изменения в ее план подготовки к Уимблдону.
Уимблдон. Мария Шарапова: "Ради здоровья можно пожертвовать плодотворной подготовкой"
- Я надеялась, что дела будут идти иначе, и я смогу сыграть на подготовительном турнире перед Уимблдоном. Но так сложились обстоятельства, что мне пришлось вернуться домой, провести некоторые тесты по состоянию здоровья. Понадобилось время, чтобы я могла восстановиться и набрать форму, нужно было дать себе перерыв, чтобы снова чувствовать себя хорошо.

Как только врачи дали мне "зеленый свет", я приехала в Лондон тренироваться. Это были хорошие 10 дней, я снова чувствую нужную энергию, которая важна для спортсмена.

Здоровье - всегда на первом месте, поэтому иногда приходится жертвовать плодотворной подготовкой. Уимблдон - это очень значимый турнир для каждого теннисиста. Но и он не так важен, как ваше самочувствие. Нужно ведь с утра вставать, идти тренироваться и соревноваться на своем самом высоком уровне на этих кортах. Поэтому мне пришлось принять то решение, которое было лучшим для меня.

Что изменилось во мне, как спортсменке, после операции в 2008 году? Думаю, в психологическом плане я изменила свое восприятие. То, как я в целом оцениваю реальные возможности в игре, как переживаю сложные поражения. Когда ты какое-то время находишься вне игры, то ценишь многие вещи, даже плохую тренировку. Потому что было время, когда я совсем не могла тренироваться и даже неудачные занятия - уже большое счастье в такой момент.

По материалам официального сайта Уимблдона
 

Добавлено: Maria Melnyk  28/06/15 19:34  Просмотров: 1 239  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.