Мировой теннис / Уимблдон

Белинда Бенчич: "С каждым проведённым матчем на Уимблдоне ощущаю прилив уверенности"

Швейцарская теннисистка впервые за два года вышла в третий круг "Шлема"

Во втором круге Уимблдона Бенчич одержала победу над американкой Элисон Риск, отыграв четыре матчбола на тай-брейке второго сета: 1:6, 7:6(10), 6:2.

"Мне кажется, одним из ключевых моментов был гейм во втором сете, когда счёт мог стать 3:1 в её пользу. Я старалась бороться до самого конца. Я всегда продолжаю играть. Я жалуюсь, расстраиваюсь, но продолжаю играть и бороться. Я бы сказала, что это моя самая сильная сторона, менталитет. Это мой самый большой недостаток, но и самая сильная сторона тоже.

Элисон играет невероятно. Мне кажется, травяные корты очень подходят её игре. С ней действительно невероятно сложно играть. Она и раньше хорошо выступала на траве, добывала большие победы и вообще каждый год играет хорошо, поэтому она очень сложная соперница. В сегодняшнем матче было очень трудно играть.

Какой мой нынешний уровень уверенности? Что же, уверенность приходит с победами и, безусловно, сейчас её больше, чем было перед первым матчем. С каждым проведённым матчем я совершенствуюсь, ощущаю прилив уверенности и знаю, чего ожидать, когда выхожу на корт. С каждым матчем становится всё легче"
.

В третьем круге Белинда Бенчич сыграет против 27-й сеяной Карлы Суарес-Наварро из Испании.