Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Александр Зверев: "С таким же настроем, как и на Итоговом турнире, мне нужно выступать на Больших Шлемах"

Немецкий теннисист провел пресс-конференцию накануне своего старта в Мельбурне.
Александр Зверев: "С таким же настроем, как и на Итоговом турнире, мне нужно выступать на Больших Шлемах"
- Я не имею никаких ожиданий от себя на этом турнире, если честно. Я никогда не проходил тут дальше третьего круга, так что, посмотрим, как сложится. Я просто хочу получить удовольствие от игры, от выступления на самых крупных стадионах в самых важных матчах. Как только я научусь на самом деле наслаждаться тем, что делаю, все остальное придет само по себе.

- Это труднее делать на Шлемах или в матчах пятисетового формата?
- Мне всегда нравилось играть, бороться, заниматься тем спортом, который я люблю. Просто всегда так много давления, все время есть эти вопросы «Когда вы выиграете Большой Шлем?». В Лондон на Итоговый турнир я приехал, не показывая свой лучший теннис, я проиграл Карену Хачанову в Париже 2-6, 1-6. Я просто хотел наслаждаться турниром, тем, что я выступаю в числе лучших игроков. В конце недели я выиграл этот турнир. Я многому научился и выяснил для себя, что с таким же настроем мне нужно выступать на мэйджорах. Надеюсь, я смогу это сделать.

- Какова ваша реакция на заявление Энди Маррея?
- Да, я видел его. Очевидно, что он один из лучших ребят в Туре на корте и за его пределами. Он всегда очень приятен со всеми в раздевалке. СМИ всегда проталкивают его образ, будто он скучный парень, который не дает классные интервью или что-то в этом роде. Но на самом деле он один из самых смешных и крутых парней в теннисе. Его поддержка женского тенниса? Что ж, он всегда поддерживал равные права, права женщин, что, как я думаю, в нашем спорте делают все. Наш спорт один из немногих, где одинаковые призовые. На Больших Шлемах у нас настоящее равенство. Иногда мы говорим и о том, что мы играем пять сетов, а девушки – три. Но призовые все равно одинаковые. Я этим горжусь, что я тоже часть этого спорта, где не имеет значения кто ты, откуда ты родом, у всех одинаковые шансы, будь ты женщина или мужчина.

В первом раунде Australian Open Александр Зверев сыграет против 67-й ракетки мира Альяжа Бедене из Словении.

> Расписание матчей на Открытом чемпионате Австралии 14 января | 15 января


 

Источник: ausopen.com

Фото: Tennis Australia.
Добавлено: Maria Melnyk  12/01/19 13:24  Просмотров: 1 116  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.