Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Наоми Осака: "О победе на Australian Open я сразу не думаю"

Чемпионка US Open встретилась со СМИ на Открытом чемпионате Австралии
Наоми Осака: "О победе на Australian Open я сразу не думаю"
Японская теннисистка будет будет выступать на турнире в статусе четвёртой сеяной.

"Я каждый раз с радостью приезжаю в Мельбурн, потому что это первый турнир Большого Шлема, на котором я пробилась в основную сетку через квалификацию. У меня очень много воспоминаний об этом. К тому же этот турнир проходит на харде, который является моим любимым покрытием. Мне нравится тренироваться здесь.

Изменилась ли моя жизнь после победы на US Open? Для меня точно нет. Может, только больше людей хотят со мной сфотографироваться, но по большей части всё осталось таким же. Я также тренируюсь, занимаюсь в зале. Мне кажется, самое больше изменение, это то, что я пришла в главный зал для пресс-конференций [смеётся].

Что теперь я буду считать успешным выступлением? Конечно, необходимо идти шаг за шагом. Никто не хочет проигрывать в первом круге. Это моя первая цель. Дальше - в третьем круге я играла уже 100 миллионов раз.

Это будет моей следующей целью. После этого, надеюсь, полуфинал. А потом можно думать о финале и победе на турнире. В сетке очень много сильных теннисисток, и я знаю, что каждая хочет выиграть титул. Но я точно не сразу думаю о победе"
.

В первом круге Australian Open Осака встретится с Магдой Линетт из Польши, которой проиграла в их единственном матче в прошлом году на турнире в Вашингтоне.

"Я помню этот матч. Он стал первым в моей серии из трёх поражений подряд. Тогда она играла очень хорошо. Она полностью сформированный игрок и мало ошибается. А я тогда наоборот допускала много ошибок. Об этом нужно будет помнить в нашем матче во вторник, а на тренировках мне будет необходимо поработать над приёмом и прочим".
 

Источник: ausopen.com


Добавлено: HomeAlone  12/01/19 20:30  Просмотров: 1 328  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.