Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Рафаэль Надаль: "В Туре я уже больше 15 лет и могу быть полезен в Совете игроков"

Вторая ракетка мира впервые с 2012 года будет участником ATP Player Council.
Рафаэль Надаль: "В Туре я уже больше 15 лет и могу быть полезен в Совете игроков"
Рафаэль Надаль вошел в состав Совета игроков ATP вместе с Роджером Федерером и Юргеном Мельцером.

"В последние несколько раз, как мы знаем, обсуждения в Совете проходили с трудными моментами, впереди предстоит много важных решений. Теперь я смогу быть более проинформированным о том, что происходит, и постараюсь составить лучшую картину происходящего, постараюсь поделиться своим мнением, потому что я уже больше 15 лет в Туре. Наверное, я могу с другой стороны оценить, какой может быть игра и что нам стоит добавить. Я стараюсь помочь игре, чтобы она стала лучше. Если я нахожусь в Совете, то могу быть полезен.

С Федерером мы ранее обсуждали этот вопрос и решили, что если возобновим работу в Совете, то только вдвоем. Так, я не буду там один и он не будет один. Думаю, что вместе мы сможем быть хорошей силой и хорошей помощью нашему спорту, надеюсь, во имя лучшего будущего. На протяжении наших выступлений мы оба заботились об этом спорте. И, как я и говорил, за последнее время произошло много событий, в прошлом году было много и хороших, и плохих моментов для тенниса. Мы хотим быть частью процесса, поэтому мы теперь в Совете".

Напомним, с 2020 года Тур должен возглавить новый исполнительный директор после того, как с британцем Крисом Кермодом не был продлен контракт о сотрудничестве. На данный момент не названо никаких имен кандидатов на главный пост в структуре ATP.

 
Фото: ZUMA Press.
Добавлено: Maria Melnyk  9/08/19 08:56  Просмотров: 1 177  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.