Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Алекс де Минор снимается с Australian Open: "Это правильное решение, несмотря на то, что оно меня убивает"

21-я ракетка мира Алекс де Минор не сможет сыграть на первом турнире Большого Шлема в сезоне из-за травмы мышц живота


Об этом сам теннисист сообщил на пресс-конференции в Аделаиде, где на этой неделе он не сыграл на турнире АТР по этой же причине.

"Не буду врать, это совсем не здорово. Очевидно, что это именно те недели, ради которых я тяжело работаю и которых я очень жду, поэтому довольно ужасно пропускать домашний Шлем. Я очень хотел сыграть, даже несмотря на то, что у меня 4-сантиметровый разрыв второй степени. Это на самом деле не шутки, а что-то действительно серьезное.

Сейчас мне больно вставать с постели и любое движение причиняет боль. Я был настроен оптимистично, но очевидно, что это не тот случай, чтобы вовремя восстановиться"
.

Лидер австралийского тенниса, на старте сезона, принимал участие в составе сборной в дебютном розыгрыше АТР Cup, где стал полуфиналистом турнира.

"Начиная сезон ты всегда понимаешь, что будет нелегко, особенно если взглянуть на мое расписание. Я играл против Зверева в первом матче сезона, потом против Шаповалова. Провел несколько изнурительных матчей. Но я точно не ожидал, что травмирую себя.

Боль проявилась уже во время игры с Шаповаловым, затем я взял четыре выходных дня, после чего у меня был очень тяжелый матч с Эвансом, парный матч, потом битва с Рафой. Уже тогда я чувствовал, что что-то не так, но не думал, что настолько плохо.

В Аделаиде я провел обследование, которое показало, что разрыв намного серьезнее, чем те которые у меня были раньше. Можно было попробовать выступать в Мельбурне, но тогда это риск получить разрыв третьей степени и угрозу для всей дальнейшей карьеры.

Как бы это ни было тяжело, мне нужно принять эту ситуацию, извлечь свои уроки. Мне и моей команде стоит подумать о разных вариантах, как начинать сезон. Сейчас я планирую выключить свой телефон и держаться подальше от новостей о турнире. Мне будет сложно слышать о теннисе в эти дни. Считаю, что отказ от выступлений - это правильное решение, несмотря на то, что оно меня убивает".

 

Источник: www.tennis.com.au/


Добавлено: admin  16/01/20 08:33  Просмотров: 1 910  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.