Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Стэн Вавринка: "Лучший теннис в своей жизни я показал в финале против Новака Джоковича"

Экс-третья ракетка мира пообщался со своим другом Бенуа Пэром в Инстаграме.
Стэн Вавринка: "Лучший теннис в своей жизни я показал в финале против Новака Джоковича"
Если бы я мог изменить результат одного из матчей…
"Это был бы мой полуфинал против Роджера Федерера на Итоговом турнире в 2014 году, когда я проиграл с матчболов. Или мой четвертьфинал против Ришара Гаске на Уимблдоне в 2015 году (уступил 11-9 в решающей партии), потому что в полуфинале меня бы ждал матч против Новака Джоковича".

О лучшем теннисе в своей жизни
"Это был финал против Новака на Ролан Гаррос в 2015 году. Я говорил себе, что даже если проигрываю с брейком (в четвертом сете уступал 0-3), то я все равно веду. Я однозначно сыграл в лучший теннис в своей жизни. Я помню, что мог выполнить любой удар, мог делать все, что захотел".

> Джокович и Маррей признались, результат какого матча в своей карьере они хотели бы изменить

Почему никто из французов не выиграл Большой Шлем после Янника Ноа
"В 18-20 лет я не был гораздо сильнее, чем французские теннисисты. Гаске был точно лучше меня. И Гаэль Монфис тоже. Жо-Вилфрид Цонга рано попал в топ-десятку. Я могу сказать, что я делала, чтобы выиграть титул, но я не могу говорить о том, что они делали, а чего не делали. Лично я просто старался использовать свои возможности по максимуму, я всегда стремился к прогрессу".

О чем жалеет в своей карьере
"Я достиг гораздо большего, чем мог себе мечтать. Поэтому я бы ничего не менял. Мне нужны были эти ошибки, чтобы я оказался там, где я есть сейчас. Если сегодня есть что-то, что ты можешь изменить сегодня, то нужно это делать, чтобы через 3 года об этом не сожалеть".

Что важнее: теннис на Олимпиаде или на турнире Большого Шлема?
"Трудно сказать. Олимпиада – это событие крупнее тенниса. Для меня «золото» Олимпиады – это потрясающий результат, но я скорее придаю даже большее значение всей атмосфере, опыту, который можно там пережить. Если бы мне нужно было выбирать между «золотом» и титулом на Ролан Гаррос, я бы все-таки выбрал Ролан Гаррос".

Об объединении ATP и WTA
"Думаю, если все сделать правильно, то для будущего тенниса это будет просто здорово, когда контролировать можно будет более-менее все. Если во главе будут хорошие лидеры, то эффект может быть позитивным. Это не значит, что у нас у всех будет одинаковое расписание, но мы будем двигаться в одном направлении. Я точно вижу больше плюсов, чем минусов".

> "Вирус и экономические последствия могут стать катализатором перемен в теннисе": что говорят игроки и журналисты о слиянии ATP и WTA
 

Источник: tennisactu.net

Фото: Getty Images. Create your own user feedback survey
Добавлено: Maria Melnyk  26/04/20 16:00  Просмотров: 1 321  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.