Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Андре Са: "Федерер сказал, что не может проводить по пять недель вдали от семьи"

Директор Tennis Australia по связям с игроками Андре Са озвучил причину, по которой Роджер Федерер отказался от участия в Открытом чемпионате Австралии
Андре Са: "Федерер сказал, что не может проводить по пять недель вдали от семьи"
"Главной причиной был карантин. Я разговаривал с ним месяц назад, и тогда у него было два варианта. Он мог бы приехать всей семьёй и пройти карантин, - рассказал Са в интервью бразильскому порталу. - Но проблема заключалась в том, что Мирка и их четверо детей не смогли бы выходить из номера. Им пришлось бы находиться взаперти 14 дней. Исключение делается только для игроков — Роджер смог бы выходить потренироваться, но вся его семья – нет. Мирка не одобрила эту идею.

Другой вариант – приехать в Мельбурн самому. В этом случае Роджер провёл бы как минимум пять недель вдали от семьи. И тогда он сказал: "Дружище, мне 39 лет, у меня четверо детей и 20 «Больших шлемов». Я больше не могу проводить по пять недель вдали от семьи".

> Шестерка топ-теннисистов проведет карантин в Аделаиде и сыграет там выставочные матчи

Напомним, что ранее агент игрока Тони Годсик сообщил, что Федерер продолжает работать над возвращением на корты тура после двух операций на колене и пока не готов возобновить выступления.

Симон Граф, журналист и биограф Федерера, который осенью следил за тренировочным сбором швейцарца у себя дома, не согласился с комментарием Андре Са. По словам Графа, Федерер, если бы он находился в подходящей для выступления форме, мог бы выступить в Мельбурне. При этом, журналист настроен оптимистично, что экс-первая ракетка мира будет готов сыграть на кортах в Дубае в марте.

 

Источник: bandsports.band.uol.com.br

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  8/01/21 09:58  Просмотров: 1 496  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.