Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Александр Зверев: "В этом году я хочу выигрывать турниры Большого Шлема, а обращать внимание на рейтинг нет смысла"

Седьмая ракетка мира пообщался с прессой накануне своего старта на турнире в Акапулько.
Александр Зверев: "В этом году я хочу выигрывать турниры Большого Шлема, а обращать внимание на рейтинг нет смысла"
О cвоих целях и приоритетах на сезон

"Сейчас я не обращаю внимание на рейтинг, потому что в этом нет смысла. При сегодняшней системе подсчета Федерер, а я его самый преданный фанат, стоит выше меня, хотя он и не играл целый год. Я же играл в финале Большого Шлема, в финале Мастерса, выиграл пару турниров и при обычном рейтинге я был бы уже четвертой или пятой ракетка мира. Так что нынешняя система настолько беспорядочна, что не стоит уделять этому вопросу слишком много внимания. В свою очередь моя цель – это выигрывать турниры Большого Шлема. И это ни для кого не секрет. Мне 23 года, сейчас я на том этапе, когда не хочу просто играть важные матчи, я хочу в них побеждать".

> Даниил Медведев становится второй ракеткой мира в ATP

Об отсутствии именитого наставника в тренерском штабе

"Это было непростое решение, что Давид Феррер покинул мою команду, но я понимаю его, потому что в условиях пандемии были трудности, он хотел больше времени проводить с семьей. Мне надо было смириться с этим и продолжать совершенствоваться. Это совсем не обязательно, чтобы твоим наставником был бывший известный игрок. Можно работать и с другими тренерами, которые будут выполнять свою работу так же хорошо. Сейчас со мной та же команда, что и была в Нью-Йорке, когда я сыграл в полуфинале US Open".

О предстоящем матче против 17-летнего Карлоса Алькараса (которого тренирует его экс-наставник Хуан Карлос Ферреро)

"Это непростой жребий как для первого круга. Я никогда раньше с ним не тренировался, никогда не играл. Мне интересно посмотреть на него, посмотреть на молодую плеяду игроков. Он на шесть лет меня младше, а значит, он представитель молодого поколения. Сейчас для него важно не слушать ни о каких сравнениях с другими теннисистами. Мол, что он второй Надаль или второй Федерер, не будет вторых таких игроков. Ты можешь быть только самим собой. Если кто-то и испытал на себе такое давление, то, давайте будем честны, это именно я. Поэтому я понимаю, в каком положении он находится".

> Бывшая девушка Александра Зверева родила дочь


 

Источник: puntodebreak.com


Добавлено: Maria Melnyk  15/03/21 16:58  Просмотров: 832  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.