Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Новак Джокович: "Я буду относиться к предстоящему финалу как к последнему матчу в карьере"

Первая ракетка мира прокомментировал выход в финал Открытого чемпионата США и возможность собрать Большой Шлем.
Новак Джокович: "Я буду относиться к предстоящему финалу как к последнему матчу в карьере"
"Сегодняшний поединок против Зверев - это была большая победа. Я горжусь проведенным боем. Наверное, в какие-то моменты я мог бы сыграть лучше. Опять же, я должен довольствоваться тем, что показал лучший теннис, который я мог, в самом важном сете – в пятом. С нетерпением жду еще одной битвы в воскресенье. Я буду относиться к этому матчу как к последнему, потому что он, возможно, самый важный в моей карьере. Может и нет, я не знаю. Но в этом году точно. Это будет битва против Медведева, который сейчас в отличной форме.

Я уверен, что он сделает все, чтобы выиграть титул, чтобы взять свой первый Шлем. С другой стороны, я приложу все усилия, чтобы выиграть этот матч. Я сосредотачиваюсь на восстановлении, чтобы заново настроиться на игру в воскресенье. Я не собираюсь тратить время или энергию на что-то, что может просто отвлечь меня и лишить меня жизненной энергии, которая мне нужна в финале. Я просто пытаюсь зафиксировать то, что, как я знаю, работает для меня. У меня есть свой распорядок дня, у меня есть свои люди. Я изолируюсь. Я собираю всю необходимую энергию для следующего боя. Я визуализирую в своей голове эту картинку, что будет в воскресенье. Я представляю то, как держу трофей. У всех нас есть разные формулы, которые работают для нас в зависимости от того, как мы хотим чувствовать себя на корте, как мы готовимся, как мы восстанавливаемся.

Сейчас я могу понять, через что проходила Серена Уильямс в 2015 году (американка в том сезоне также боролась за календарный Большой Шлем и проиграла в полуфинале US Open Роберте Винчи). Теперь я это понимаю. Очевидно, что, оказавшись в такой ситуации, вы действительно сможете понять, через что проходит игрок. Я понимаю, почему она хотела избежать всех вопросов по этому поводу, потому что, в конце концов, ты должен выйти на площадку и сдать экзамен. Ожидается, что ты всегда будешь побеждать. Для великой легенды, которой она является, она всегда чувствовала на себе это ожидание, включая от самой себя".
 

Источник: usopen.org


Добавлено: Maria Melnyk  11/09/21 09:16  Просмотров: 2 471  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Stan The Man 11 сентября 2021 10:57
    Возьмёт Новак Шлем. Не похоже, чтобы Медведь смог его остановить
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.