Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Ник Кириос о Новаке Джоковиче: "Неправильно принуждать кого-то к вакцинации"

Ник Кириос поддержал Новака Джоковича в вопросе вакцинации

Экс-тринадцатая ракетка мира Ник Кириос поддержал Новака Джоковича в вопросе вакцинации и участия на Australian Open-2022.

«Кайри Ирвинг, Новак… Эти парни отдали очень многое, пожертвовали очень многим. Они — спортсмены международного уровня, которыми восхищаются миллионы людей. Думаю, что морально неправильно принуждать кого-то к вакцинации. Я вакцинировался дважды, но нельзя заставлять кого-то или говорить: «Ты здесь играть не можешь потому, что не вакцинирован». Есть и другие варианты, вроде тестирования каждый день…

Неожиданно, памятуя, что он говорил обо мне несколько лет, но сейчас я его поддерживаю: свобода выбора важна для всех — и для меня, и для других. Без разницы, говорим мы о вакцинации или о чем-то другом. Мы должны быть вольны выбирать, решать, что делать. В данном случае — что мы хотим вводить в свое тело. Я всегда был за свободу выбора и буду дальше потому, что это важно для счастливой и процветающей жизни».

Напомним, что отец Джоковича назвал правило, обязывающее участников автралийского мэйджора вакцинироваться, шантажом.
 

Источник: www.tennisactu.net

Фото: AFP.
Добавлено: Hevari  7/12/21 00:53  Просмотров: 1 127  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.