Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Министр здравоохранения Сербии: "Результат теста Джоковича был отправлен ему вечером 16 декабря, это вопрос к Новаку, когда он открыл письмо"

Зоран Гойкович – о положительном ПЦР-тесте сербского теннисиста.
Министр здравоохранения Сербии: "Результат теста Джоковича был отправлен ему вечером 16 декабря, это вопрос к Новаку, когда он открыл письмо"
"Документ Новака Джоковича о положительном тесте на COVID-19 действителен, выдан компетентным учреждением Сербии. После исследования результат был отправлен ему на указанный адрес «почты» в тот же день, когда он его сдавал (16 декабря), в поздние вечерние часы (на документе время результата – 20:19). Когда он открыл e-mail, нужно спрашивать его, это вопрос не ко мне. Я могу сказать только, что документ абсолютно правильный и точный".

Напомним, то в своем заявлении в Instagram на этой неделе теннисист написал, что "я не получал оповещение о положительном результате теста до мероприятия (вручения кубков юным теннисистам в Белграде) 17 декабря, а только уже после него". 18 декабря Джокович провел интервью и фотосессию для французского журнала L’Equipe.

"Сейчас нет никакого наказания за нарушение самоизоляции, - сказал Гойкович. – Если бы его поймали в тот момент, то за такое нарушение его могли только отправить в самоизоляцию. Наказания предусмотрены только в том случае, если бы было чрезвычайное положение".

Джокович и виза в Австралии: хронология событий, заявление теннисиста и реакция журналистов

"Сожалею ли я, что Новак Джокович не вакцинирован? Мне очень жаль, что он этого не сделал. Безусловно, если бы он был вакцинирован, это было бы стимулом для других сделать прививку. Но я также защищаю право на его свободное волеизъявление, хотя лично я не согласен с таким выбором. Я был вакцинирован, все мои самые близкие люди были вакцинированы. Месседж, который правительство Сербии транслирует людям, состоит в том, что все должны быть вакцинированы. Это наследие науки. Некоторые принимают это, а некоторые нет.

Мы принимаем все причины, по которым кто-то не хочет этого делать. Ни одна страна в мире еще не решила, что все её граждане обязаны быть вакцинированы. В таком случае мы должны уважать разнообразие и свободу мнений, хотя я с этим не согласен. Потому что как врач я знаю, какие плюсы у вакцинации, очевидно, что не все видят эти плюсы. Мы завалены информацией, а еще больше дезинформацией. Даже мне, как врачу, трудно отличить, что есть что, а обычным людям – тем более".

В воскресенье состоится заседание Федерального суда Австралии по делу Новака Джоковича. Теннисист оспаривает решение Министра иммиграции Алекса Хоука об аннуляции его визы.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
 

Источник: kurir.rs

Фото: TANJUG/STRAHINJA AĆIMOVIĆ.
Добавлено: Maria Melnyk  15/01/22 19:08  Просмотров: 1 975  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.