Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Наоми Осака: "Я не Бог и не могу выигрывать каждый матч"

Японская теннисистка прокомментировала поражение в матче третьего раунда Australian Open
Наоми Осака: "Я не Бог и не могу выигрывать каждый матч"
В матче третьего круга действующая чемпионка турнира Наоми Осака проиграла на решающем тай-брейке Аманде Анисимовой.

«Думаю, Аманда хорошо сыграла. И с моей стороны это был матч высокого уровня. Для меня стал неожиданностью темп ее мячей, но в остальном было классно. Ее удары не то, чтобы сильные, но быстрые. Мячи настолько быстро возвращались ко мне, что я не успевала подготовиться - они летели очень низко.

Я боролась в каждом розыгрыше, здесь мне нечему расстраиваться. Но я не бог, не могу выигрывать каждый матч. Это мне надо принять во внимание и помнить, что выиграть титул - это здорово, но это нечто особенное. Нельзя с самого начала сезона думать, что я обязана выиграть каждый "Шлем".

Мне кажется, что в этом матче я сильно выросла. В последний раз я играла в Нью Йорке и тогда у меня было совсем другое отношение. Так что сейчас, хоть и проиграла, я рада тому, как все прошло».

>>> Обзор матча Аманда Анисимова - Наоми Осака на Australian Open (ВИДЕО)

Об отношении к поражениям

«Для меня это возвращение к основам - я сейчас на том уровне, на котором все, кто играет против меня, готовы к нему. Мой тренер показывает мне видео соперниц, но потом они против меня всегда играют лучше, чем на видео. Я принимаю это во внимание.

Я также знаю, что у меня могут быть плохие и хорошие дни. Это всегда спонтанно. Но без разницы, мой сегодня день или нет, я всегда хочу уходить с корта с мыслью, что боролась за каждый розыгрыш. Сегодня, конечно, были моменты, где можно было сыграть лучше, но даже так у меня было два матчбола и я могу этим гордиться».

О реакции окружающих на поражения

«Для меня это всегда просто теннисный матч. Все, что вне его, наступает позже. Забавно, но первое, что я делаю, когда беру смартфон в руки - удаляю приложения социальных сетей. Загружаю их снова только через пару недель.

Что-то в этом есть. Не в поражении, а в том, кому я проиграла, потому что это показывает рост тенниса. Сейчас я на том уровне, когда мое поражение, может, становится заголовком, но при этом способствует росту новых звезд и это хорошо для игры».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  21/01/22 20:15  Просмотров: 1 056  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.